архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное К делу - ответственно
МТС - оператор мобильной связи

16.06.2018
Просмотров: 690, комментариев: 0

К делу - ответственно

 В Борском прошло торжественное награждение членов избирательных комиссий, чья работа позволила максимально открыто и честно провести в марте текущего года выборы Президента Российской Федерации.

216 человек в этот день  получили благодарственные письма от исполняющего обязанности Губернатора Самарской области Д.И. Азарова, председателя избирательной комиссии Самарской области В.Н. Михеева, Главы Борского района Э.В. Ардабьева.

Руководитель муниципалитета отметил высокий уровень подготовки всех членов участковых избирательных комиссий, грамотную организацию проведения выборов территориальной избирательной комиссии.  За последние пять лет, что работал данный состав избирательных комиссий, грубых нарушений на избирательных участках не было зафиксировано. Это говорит о профессионализме ответственных за проведение кампании.  

За добросовестный труд и образцовое исполнение обязанностей в избирательной системе были награждены Р.А. Раскина, Т.И. Есипова, К.И Попова, А.В. Касьян, О.Н. Косырева, Ю.Л. Ковальчук, Е.Н. Дианова.

В.К. Чуваткина, председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Борский,  отметила участки, где были лучшие показатели явки в день выборов. Это участки  № 0631(председатель О.С. Алдарова) в с. Старая Таволжанка - 99%, № 0605  (председатель О.Н. Косырева) в с. Борское -  98%, № 0612 (председатель Т.А. Анненкова) в с. Долматовка -  98%, №0621 (председатель Ю.Л. Ковальук) в с. Петровка - 98%.  Так же высокий процент явки был на  избирательном участке № 0624 в с. Подгорное (председатель В.А. Ночевка), № 0625 (председатель Т.Н. Кузнецова) в с. Новое Геранькино, № 0629 в с. Гостевка (председатель Т.В. Коротаева) , № 0630 (председатель А.В. Долгих) в с. Таволжанка.

Вера Константиновна добавила, что лучшие работники нашей избирательной системы представлены к награждению Благодарственными письмами и грамотами избирательной комиссии Самарской области и Центральной избирательной комиссии.

Работа членов участковых избирательных комиссий в прошедшую кампанию была особенной - они лично обошли все домовладения и побеседовали с гражданами. Вопросов у людей было немало. Подробное разъяснение новшеств избирательного законодательства позволило 92 % от числа  жителей нашего района, пришедшим в этот день на свой избирательный участок, в полной мере реализовать свое гражданское право.

В сентябре этого года Самарскую область ждет еще одна важная выборная кампания. И можно с полной уверенностью сказать, что члены участковых комиссий сделают все от них зависящее, чтобы на территории нашего муниципалитета выборы Губернатора Самарской области прошли легитимно.

Ольга Дяшкина 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube