архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное К прошлому - с уважением
МТС - оператор мобильной связи

12.06.2014
Просмотров: 1141, комментариев: 0

К прошлому - с уважением

   7 июня на площади перед Домом молодежных организаций был организован фестиваль патриотической песни "Голубые береты", посвященный 25-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

   Фестиваль стал своеобразной данью памяти тем, кто погиб в Афганистане, и уважением ко всем воинам - интернационалистам. Отрадно, что принять участие в концерте откликнулись люди разных поколений. В программе были представлены сольные исполнители и вокальные коллективы. Все самодеятельные артисты ответственно подошли к подготовке своих номеров, поэтому смогли произвести приятное впечатление на зрителей своей сценической культурой, красивыми голосами. Что же касается тематики, то все композиции были о патриотизме нашего народа, горечи потерь и желании мира для будущих поколений.

   Особенно символично было выступление самых юных певцов - шестилетнего Артема Балакина и девятилетней Арины Токаревой, которые с таким трепетом выводили каждую ноту, что зрители просто не могли сдержаться, чтобы не крикнуть ребятам "Браво!"

Исполнители более старшего поколения тоже заслужили признательность "зала". У многих слушателей глаза блестели от навернувшихся слез во время выступления Ольги Кононовой, Людмилы Бусаровой, Сергея Путылина и Юрия Михайлова.

Представители подрастающего поколения - Ирина Афанасьева, Екатерина Андреева и Анастасия Иванцова, тоже хорошо смотрелись в программе фестиваля, прочувствовав сердцем каждую строчку выбранного произведения.

В завершение концертной программы артисты, организаторы и собравшаяся на площади публика почтили минутой молчания память всех погибших воинов - интернационалистов.

Участники фестиваля были награждены Т.В. Гуриной - руководителем Дома молодежных организаций - памятными подарками и дипломами от Администрации Борского района.

Ольга Дяшкина   

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube