архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Кадеты приняли присягу
МТС - оператор мобильной связи

25.12.2019
Просмотров: 369, комментариев: 0

Кадеты приняли присягу

  Каждый год ребята, поступившие в кадетский класс и выдержавшие испытательный срок, произносят волнительные слова присяги и получают вместе с первыми погонами гордое звание кадета. 20 декабря на базе «СДЦ Виктория» состоялось торжественное принятие присяги юными кадетами, учащимися Борской средней общеобразовательной школы №2.

 В этом году пятый класс принял 20 мальчиков и девочек, а также пополнились новыми кадетами шестой, седьмой и восьмой классы. Некоторые из уже состоявшихся кадетов получили новые звания, многие были награждены благодарственными письмами за хорошую учебу, заслуги в спорте и общественной жизни школы и района.

На торжественное мероприятие кадеты выстроились в шеренгу. Под звуки марша внесли знамя в зал, где присутствовали педагоги, родители, бабушки и дедушки ребят, а также приглашенные почетные гости. Первой к учащимся обратилась директор школы Л.М. Жабина. Она поздравила всех кадетов с присвоением им новых званий, выразила слова благодарности родителям за воспитание детей, помощь и поддержку, оказываемую школе. Ребятам же она пожелала носить звание кадета с честью и гордостью, стать достойными за щитниками в своей семье и нашем государстве.

С напутственными словами к ребятам обратился благочинный Борского округа, настоятель храма в честь Сретения Господня иерей Александр. В своей речи он подчеркнул, что кадетская форма, которую они выбрали, не просто одежда. Ребята придали форму своей  жизни, своему обучению, и теперь нужно наполнить ее достойным содержимым, чтобы нести достойную службу отечеству, церкви и всем гражданам нашей страны. Отец Александр вручил благодарственное письмо Л.М. Жабиной  за активную жизненную позицию и ответственный подход к воспитанию детей.

С приветственным словом к собравшимся обратился военный комиссар по Борскому и Богатовскому районам А.Г. Кирста. Он также поздравил ребят с присвоением им новых званий, а тем, кто впервые произнес слова присяги и получил погоны, пожелал равняться на своих старших товарищей:

- Вы представляете наш район на многих мероприятиях, мы гордимся этим. На вас смотрит не только Борский район, но и Самарская область, и вся наша страна. Погоны вам даны не зря, вы должны с честью и достоинством носить их, расти, учиться. Желаю вам совершить много трудовых и учебных подвигов. В будущем вам предстоит защищать нашу великую родину, и сегодняшний день является стартом в вашей подготовке к дальнейшей жизни. Поздравляю вас с этим торжественным мероприятием, желаю всем дальнейших успехов и здоровья.

Далее все новоиспеченные кадеты отдали свой священный долг защитников всех поколений - произнесли торжественную клятву в преданности родине. С большим волнением зачитывали они эти слова, с еще большим волнением и трепетом наблюдали за ребятами их родители.

- Я со второго класса мечтал поступить в кадетский класс, - рассказывает Кирилл Труфанов, ученик 5 «К» класса. - Мне очень нравится участвовать в патриотических мероприятиях, соревнованиях. Я занимаюсь рукопашным боем, в свободное время люблю сочинять стихи и рассказы. Я люблю свою родину и хочу в будущем стать военным. Надеюсь, у меня все получится, я буду очень стараться нести звание кадета достойно, чтобы мной гордились мои родители, учителя и вся школа.

Ирина Леонтьева

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube