архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное “Классные встречи”
МТС - оператор мобильной связи

30.01.2021
Просмотров: 323, комментариев: 0

“Классные встречи”

 На прошедшей неделе в Борской средней школе №1 состоялся "Классный час", который является одним из ключевых проектов Российского движения школьников "Классные встречи". С 2019 года он реализуется по поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина и входит в федеральный проект "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование".

 Классные встречи - это новая форма проведения привычных всем классных часов. Они представляют собой общение учеников с интересными людьми и общественными деятелями.

Площадкой  для проведения действия послужил кабинет школы, оборудованный в рамках федерального проекта "Цифровая образовательная среда". Уникальные возможности интерактивного комплекса позволили школьникам провести яркую и содержательную дискуссию, в ходе которой ребята обсудили высказывания таких известных личностей современности как Эдгар Запашный, Артем Гагара. Особым ярким моментом для детей стало участие  в тренинге Нины Андреевны Третьяковой - Заслуженного учителя РФ, Народного учителя Самарской области.

С модераторами площадки обучающиеся обсудили такие понятия как "успех", "страх", "талант", заполнили чек-листы на виртуальной доске, провели интерактивный опрос.

По итогам были сделаны выводы о том, что "не столь важно, Кто ты, гораздо важнее, Какой ты".

Все участники активно высказывали свои мнения, приводили доводы и утверждения. По  мнению детей, встреча действительно получилась классной!

Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube