архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное "Книжка на ладошке"
МТС - оператор мобильной связи

09.09.2017
Просмотров: 825, комментариев: 0

"Книжка на ладошке"

  Значение книги в жизни человека огромно. Ни для кого не секрет, что желание читать, стойкий интерес к чтению формируется в дошкольном возрасте. Поэтому в последних числах августа в единый день по всей стране и за рубежом в библиотеках ежегодно проходит Международная  акции "Книжка на ладошке». Такое событие призвано ненавязчиво и по-доброму напомнить взрослым, что самый надежный способ привить ребенку любовь к чтению - это читать ему вслух. 

 Встреча дошкольников с интересной Книгой традиционно состоялась  и в  библиотеках Борского района. В рамках акции библиотекарями был организован большой флешмоб «Книжки для читаюшки». Библиотеки в этот день преобразились в литературные площадки, где дошколят поджидали красочные книжные  выставки, на которых разместились лучшие книги современных отечественных и зарубежных детских писателей.

 Самыми активными участниками акции в этом году  стали воспитанники детского сада «Колокольчик», сёл Петровка, Таволжанка, Усманка, Заплавное, пос. Новоборский, Новый Кутулук и других дошкольных учреждений района. Мероприятия прошли под девизом «С книжкой с детства я дружу. Этой дружбой дорожу!». 

Малыши узнали про добрых и весёлых героев книг С. Прокофьевой, Д. Емеца, В. Чижикова, Д Висландера,  прослушали рассказы и сказки, посмеялись над «Вредными советами» Григория Остера, пересчитали «Зарядку для хвоста», разучили и приняли участие в мастер-классе, вспомнили знаменитые мультфильмы и провели забавную физминутку.

В этот день каждая библиотека приглашала не только послушать великолепные произведения для детей, но и принять участие в разнообразных литературных играх и увлекательных конкурсах. Юные читаюшки разгадывали книжные загадки, рисовали ил люстрации к прочитанным книжкам.

Книги были рассчитаны на добрые сердца дошколят, и они им очень понравились. По ходу знакомства с произведением дети давали оценку персонажам, сопереживали, огорчались, радовались и  дружно отвечали на вопросы викторины.

В рамках акции «Книжка на ладошке» наши юные друзья узнали, что такое библиотека, где она находится, какие там интересные книги. Они пообещали прийти к нам, чтобы продолжить общение с полюбившимися персонажами.

Уважаемые родители! Хотите видеть успешным своего ребёнка, тогда начните читать ему прямо сейчас, ведь чтение развивает фантазию, мышление, речь, кругозор, грамотность, тренирует ум и память. Почему ваш ребёнок не любит читать? Может потому что проблема кроется в неверно выбранных первых книгах, приходите с детьми в библиотеку, и  её сотрудники помогут вам в правильном выборе книг!

 

И. Сорокина, заведующая Борской районной детской  библиотекой им. С.Т. Аксакова

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube