архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Когда работа в радость
МТС - оператор мобильной связи

22.08.2018
Просмотров: 644, комментариев: 0

Когда работа в радость

 Август - это не только последний месяц лета, для многих знаменующий собой возможность отдохнуть и расслабиться в оставшиеся до осени теплые деньки, но и самый разгар уборочной страды. В эти дни на полях колхозов и крестьянских хозяйств усердно трудится техника, управляемая умелыми руками механизаторов, перевозится на ток зерно, идет подготовка к севу озимых - задел на следующий сезон.

В такие моменты важен каждый работник, благодаря которым можно убрать и сохранить в целости урожай. Один из них - Федор Пугач, водитель КамАЗа в колхозе «Луч Ильича». Он  один из молодых сотрудников хозяйства, но, тем не менее, выполняет ответственную работу - занимается перевозкой зерна.

Уроженец села Языково, он решил остаться верным своей малой родине, жить и работать на родной земле.

- Это место - мой дом, - рассказывает Ф. Пугач. - И я не хотел бы его покидать. Да и работу найти смог, так что особых причин уезжать нет. Коллектив хороший и дружный, всегда помогут, объяснят, если что не так. Вначале работал на  ГАЗ-53 на току, сейчас же, поскольку уборочная в самом разгаре, пересел за руль КамАЗа. Работа в хозяйстве интересная и, как мне кажется, несложная, такая только в радость. Так что удается совмещать ее с учебой в Кинель-Черкасском сельскохозяйственном техникуме. Получу специальность техника-механика и дальше продолжу трудиться на полях родного колхоза, тем более что молодые специалисты всегда здесь нужны.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube