архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Комиссии начали работу
МТС - оператор мобильной связи

16.05.2020
Просмотров: 377, комментариев: 0

Комиссии начали работу

С 12 мая призывные комиссии начали работать в очном режиме. Норма призыва на весну 2020 года для Борского района составляет 29 человек. Набор призывников идет в сухопутные войска, военно-морской флот, традиционно, в ракетные войска, воздушно-десантные войска, спецназ ГРУ и спецназ Росгвардии.

 Как нам рассказал военный комиссар Борского и Богатовского районов А.Г. Кирста, в условиях риска распространения коронавирусной инфекции призыв проходит немного по-другому: медицинская комиссия проходит параллельно с призывной. То есть ребята, которые прошли медицинскую комиссию, сразу проходят на призывную. Сотрудники военкомата вызывают призывников группами по 15-20 человек. Если раньше комиссия работала несколько дней, то в этом году будет собираться немного чаще: 3 раза в мае, 3-4 раза в июне. Отметим, что в Борском военкомате, где мы побывали, предприняты все меры предосторожности: во всех помещениях предусмотрена дезинфекция, сотрудники и призывники обеспечены медицинскими масками, на входе установили барьерный контроль бесконтактными термометрами, также для обработки рук стоят антисептики, для ног - коврик с подушкой, пропитанный специальным раствором. Кроме того, призывники неукоснительно соблюдают необходимую дистанцию.

Хочется отметить, что количество ребят, желающих служить в армии, из года  в год увеличивается.

Михаил Алдаров из села Н-Геранькино о предстоящей службе говорит так:

- Призыв в армию - это важный этап в жизни каждого юноши. Армия помогает в становлении личности человека, воспитывает патриотизм и помогает закалять характер, что пригодится на дальнейшем жизненном пути. Кроме того, это укрепление тела и духа. Для меня важно, что я смогу отдать свой долг Родине и вернуться домой настоящим мужчиной.

 Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube