архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Компания "Дистанция"
МТС - оператор мобильной связи

16.04.2016
Просмотров: 857, комментариев: 0

Компания "Дистанция"

  Госавтоинспекция МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности»  с 30 марта 2016 года проводят широкомасштабную информационно-пропагандистскую кампанию «Дистанция». Кампания направлена на сокращение количества дорожно- транспортных происшествий.

  Необходимость правильного выбора и соблюдения дистанции является одним из наиболее значимых элементов, обеспечивающих безопасность участников дорожного движения. К сожалению, текущая дорожная ситуация такова, что около 87% всех ДТП совершаются по вине самих водителей, и проблема неправильного выбора и соблюдения дистанции является одной из самых острых. Так, согласно данным статистики ГИБДД, почти каждое десятое ДТП с тяжелыми последствиями в нашей стране совершено из-за неправильного выбора или несоблюдения дистанции.

На выбор дистанции влияют очень много факторов: скорость движения, дорожное покрытие (его качество и состояние) в совокупности со временем суток и погодными условиями; собственные водительские навыки и общее состояние водителя; техническое состояние машины, видимость и исправность стоп-сигналов; плотность транспортного потока; тип трассы и ее обзорность; количество пассажиров и/или масса перевозимого груза; ошибки и неправильные действия других водителей, а также поведение иных участников дорожного движения.

С увеличением интенсивности движения просчеты водителя в выборе дистанции    становятся все более опасными. К тому же нельзя предугадать, когда водитель, который движется впереди вашего автомобиля, решит притормозить или совершить маневр.

Нельзя забывать и про пешеходов, которые так же являются участниками дорожного движения. Пешеход может как сразу остановиться, так и внезапно пойти назад или возобновить движение, начать переход вне зоны пешеходного перехода или переходить перед близко движущимся транспортом, может неожиданно выйти из-за препятствия.

За три месяца 2016 года отделением ГИБДД МО МВД России «Богатовский» зарегистрировано 78 ДТП, из них 33 ДТП по причине неправильного выбора и несоблюдения безопасной дистанции,  в которых 1 человек погиб  и 5 получили ранения различной тяжести.  

Е.Кирста, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Богатовский»

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube