архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное "Космос начинается на Земле"
МТС - оператор мобильной связи

22.04.2017
Просмотров: 1078, комментариев: 0

"Космос начинается на Земле"

  В День  космонавтики в селе Гвардейцы, на родине знаменитого летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза А.А. Губарева, прошел межокружной конкурс «Космос начинается на Земле». Его учредителями выступили Юго-Восточное и Отрадненское управления министерства образования и науки Самарской области, а организатором - ГБОУ ООШ с. Гвардейцы.

 Стоит отметить, что этот конкурс проводится уже второй раз. В прошлом году он тоже прошел в с. Гвардейцы, но на окружном уровне.

В конкурсе принимали участие дети - дошкольники, учащиеся, их родители, а также педагоги образовательных учреждений. Работы поступали из Борского, Нефтегорского, Богатовского, Алексеевского, Кинель-Черкасского районов и городского округа Отрадный.

Наибольшее их количество было представлено в номинациях «Рисунок» и «Декоративно-прикладное творчество». Также ребята активно участвовали в номинациях «Презентация» и «Письмо космонавту». Педагоги проявили себя в «Методической разработке внеклассного мероприятия и урока «Салют космонавтике».

Жюри определило призеров и победителей в каждой возрастной категории,  учитывая образность и оригинальность представленных работ, их содержательность, уровень выполнения и соответствие теме.  В итоге было выбрано 107 работ, которым присудили призовые места. Более 50 из них - творческие работы жителей нашего района. В номинации «Рисунок» среди учащихся первое место заняла работа Головачевой Татьяны (ДДТ «Гармония» с. Борское). В возрастной категории педагогические работники победителем стала Федодеева А.И. (д/с п. Новоборский). Среди семейных работ первое место было присуждено семье Ситниковых (ГБОУ ООШ с. Гвардейцы).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» среди дошкольников победителем стал Елисеев Евгений (ДДТ «Гармония» с. Борское). Учащиеся так же смогли отличиться. Так, первое место заняли Лазарева Василиса (ГБОУ ООШ с. Заплавное) и Юрежева Алина (ГБОУ СОШ с. Петровка). Среди педагогов  первое место было присуждено Саниной О.Ю. и Дрыгиной Е.А. (д/с п. Новоборский). Почетное первое место в семейной работе было присуждено Бочкаревым (ГБОУ ООШ с. Заплавное).

Работы номинации «Презентация» раскрыли тему космоса и освоения его человеком. Здесь победителями стали Комков Роман и Овсянников Роман (ГБОУ ООШ с. Гвардейцы).

Также ребята могли попробовать себя в необычном амплуа и написать «Письмо космонавту». В этой номинации первое место заняла Колбина Виктория (ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с. Борское).

В номинации «Методическая разработка урока» первое место присудили Черенковой Е.В. (ДДТ «Гармония» с. Борское).

Победителем номинации «Методическая разработка внеклассного мероприятия» стала Елисеева М.А. (ДДТ «Гармония» с. Борское).

Все победители и призеры были награждены дипломами.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube