архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Кубок - медикам
МТС - оператор мобильной связи

01.01.2022
Просмотров: 243, комментариев: 0

Кубок - медикам

  Второй год подряд у нас проводится районный рейтинг военно-патриотических, молодежных объединений "Кубок Главы муниципального района Борский". Его организует Зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе при содействии координационного Совета по патриотической работе в Борском районе. В уходящем году в нем приняли участие пять военно-патриотических объединений.

   В торжественной обстановке прошло их чествование в Доме молодежных организаций. Приветствовать, поздравить и вручить подарки было поручено атаману Борского станичного казачества В.Ю. Курину.

На первом месте в этом рейтинге оказались "Волонтеры медики" Борского филиала Самарского медколледжа им. Н. Ляпиной, которым достался кубок.

Вторую ступень заняло военно-патриотическое объединение "Витязь" Борской СОШ №2 "ОЦ".

Замкнул тройку финалистов юнармейский отряд "Горящие сердца" Борской СОШ №1 "ОЦ".

Грамоту за активное участие в рейтинге получили: ВПК "Беспокойные сердца" Неприкской СОШ и отряд "Боевая смена" Алексеевского филиала СОШ №2 "ОЦ" с. Борское.

В этом году областная акция единых действий "Перекличка Постов №1 "Этих дней не смолкнет слава" отпраздновала свой пятилетний юбилей. За это время в ней приняли участие более пяти тысяч человек, и в четырнадцатый раз прошел областной смотр часовых Постов №1.

Борский район влился в этот почетный ряд еще в сентябре 2017 года. На сегодняшний день в данной акции принимает участие 200 борчан.

В этой связи около 30 самых активных ее участников, представляющих военно-патриотические объединения двух Борских средних школ и ВПО "Путь к Победе"  (СДЦ "Виктория"), были отмечены благодарностями и медалями разного достоинства Агентства по реализации молодежной политике Самарской области. Для вручения наград был приглашен представитель Зонального центра военно-патриотического воспитания О.Г. Данилевский.

 В тот день бойцы ВПО "Путь к Победе" принимали благодарности и от руководителя СДЦ "Виктория" В.К. Чуваткиной - за успешную, плодотворную работу клубов в 2021 году. Это, своего рода, задел  на новый год, ведь всегда есть к чему стремиться - еще так много важных и ответственных дел.

 

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube