архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Кулинарный поединок
МТС - оператор мобильной связи

18.03.2023
Просмотров: 479, комментариев: 0

Кулинарный поединок

Уже осталась позади холодная ненастная зима, повсюду чувствуется приближение весенней поры с теплыми лучами солнца и бегущими ручьями, спускающейся на наш край. Уже совсем скоро набухнут почки на деревьях, а земля укроется первой сочной зеленью.

 Самое лучшее время собраться с силами и найти весеннее вдохновение. Для членов районных организаций - Совета ветеранов и Общества инвалидов, первые весенние дни - прекрасный повод собраться вместе и поделиться друг с другом хорошим настроением и новыми идеями, в том числе и на кулинарном «поле».

Кулинарные конкурс «Королева кухни», доброе традиционное мероприятие, уже много лет собирающее вместе мастериц кулинарного искусства. И в этот раз они вновь доказали, что умеют не просто готовить, но и творить.

Представленные на конкурс яства удовлетворили своим вкусом даже самых требовательных гурманов. Члены жюри и гости также по достоинству оценили и внешний вид блюд.

Разнообразные салаты, десерты, пышные пироги, овощные и фруктовые композиции стали настоящим украшением стола. Все блюда представлялись на «пробу» жюри анонимно. Итоговый вердикт выносился после оценки по нескольким критериям.

После тщательного отбора абсолютным лидером среди кулинарных произведений стало нежное и весеннее блюдо Н.Я. Багаповой, а сама она была провозглашена «Королевой кухни». Этот титул и лидерство в кулинарных состязаниях участница удерживает уже третий год.

Были названы и остальные мастерицы, победившие в конкурсе. А после подведения итогов все блюда отправились на праздничный стол.

- Этот конкурс проходит у нас уже не первый год, - говорит В.М. Кудрявкина. - В этот раз в нем приняло участие больше двадцати человек. Все их кулинарные шедевры были оценены по достоинству, так что никто не остался без подарка. Их нам предоставила Ирина Гниломедова.

Также во время мероприятия состоялось награждение победителей и призеров спортивных соревнований, прошедших в Борском отделении социальной реабилитации.

Оценивала участников и присуждала им места инструктор по физкультуре отделения Р.А. Евдокименко.

По итогам четырех настольных игр для инвалидов победителем среди мужчин стал А.А. Подгорнов, среди женщин - Л.Е. Требунских.

Второе место досталось Г.И. Арсентьеву и В.Б. Петрушиной, а третье - Л.В. Сагалаевой.

Всем были вручены медали и подарки.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube