архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Культурная столица покорила сердца
МТС - оператор мобильной связи

01.01.2020
Просмотров: 342, комментариев: 0

Культурная столица покорила сердца

  В декабре студенты Борского государственного техникума побывали в одном из красивейших городов нашей страны - Санкт-Петербурге.

 Поездка носила экскурсионно-туристический характер. В расписание борских студентов входило: посещение Петропавловской крепости, Исаакиевского собора, Эрмитажа и Екатерининского дворца. Также нам было предложено заказать дополнительные экскурсии. Чем мы с удовольствием воспользовались. Дополнительно посетили такие места как Юсуповский дворец, Кунсткамеру.

В первый день для нас была организована ознакомительная экскурсия по городу. Затем мы отправились в Петропавловскую крепость. Больше всего запомнился Петропавловский собор, в котором находится удивительной красоты иконостас и усыпальница всех русских императоров.

Во второй день у нас была запланирована экскурсия в Исаакиевский собор. По дороге нам рассказали, как создавался роман «Преступление и наказание» одного из великих русских писателей Ф.М.Достоевского, где творил автор, какие архитектурные постройки были задействованы при написании романа, где жил в то время Федор Михайлович.

В самом же соборе было очень интересно. Невероятные эмоции студенты получили, когда поднялись на колокольню собора.

После мы направились в Юсуповский дворец. Наше внимание очень сильно привлёк театр, который находился внутри дворца. Сам театр был небольших размеров, рассчитывался примерно на 80-100 человек. Как нам рассказали, он был рассчитан для знатных людей, что подтверждает конструкция стульев в театре - они были со спинками, но без подлокотников.

На третий день мы отправились на Дворцовую площадь. Здесь мы увидели многие памятники, в числе которых: Триумфальная арка и Ангел с крестом. После была запланирована экскурсия в Эрмитаж. В особенности запомнилась античная архитектура, военная галерея, посвященная героям Отечественной войны 1812 года и картины, написанные Рембрандтом.

Завершило этот день посещение Кунсткамеры, где мы увидели костюмы, оружие и быт многих народов мира. А  на втором этаже музея мы познакомились с заспиртованными экспонатами.

В последний день пребывания в Санкт-Петербурге мы отправились в Екатерининский дворец. От увиденного там  просто захватывало дух. Особенно хочется отметить Янтарную комнату. Хоть и в годы Великой Отечественной войны она была утрачена, но реставраторам, благодаря кропотливой работе в течение долгих лет, удалось воссоздать былое великолепие.

От имени всех ребят, кому посчастливилось побывать в таком прекрасном городе, как Санкт-Петербург, хочу выразить благодарность руководству нашего учреждения за то, что культурному и эстетическому воспитанию студентов уделяется внимания не меньше, чем профессиональной подготовке.

Кирилл Иванов, президент студенческого совета техникума.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube