архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Лидер ученического самоуправления
МТС - оператор мобильной связи

02.03.2022
Просмотров: 242, комментариев: 0

Лидер ученического самоуправления

  Клуб старшеклассников «Алые паруса» - это добровольный союз ребят и взрослых, объединивших свои усилия в стремлении сделать жизнь лучше, добрее, справедливее. Каждый из них старается направить свои силы на добрые дела, раскрыть и показать себя и свои способности.

  Воспитанники клуба - частые участники социально-значимых проектов, конкурсов, акций, фестивалей, личности, участвующие в общественной жизни района и области. Но даже среди них можно выделить наиболее активных.

Поощрение и поддержка такой талантливой молодежи является одним из направлений реализации приоритетного национального проекта “Образование”.

Значимой награды, Благодарственного письма за активную гражданскую позицию и личный вклад в развитие ученического самоуправления Самарской области от Министерства образования и науки Самарской области, была удостоена президент клуба старшеклассников «Алые Паруса» Светлана Репина.

- Это очень почетная награда, которая показывает, насколько высоко оценивают работу Светланы по развитию ученического самоуправления, ведь она не только президент клуба, но и президент ученического самоуправления в Борском медицинском колледже, - говорит Н.В. Маньшина, руководитель клуба старшеклассников. - Она сумела проявить себя в самых различных мероприятиях, на пример, стала победителем конкурса ученического самоуправления «Я - лидер». И в командных конкурсах, таких как областная игра «Диалог на равных», молодежный марафон «Молодежь.Инициатива. Успех», ее всегда можно увидеть в первых рядах. Светлана - не просто президент нашего клуба, но и надежный наставник и помощник для новичков. Она всегда готова помочь им, поделиться своим опытом. К тому же, несмотря на загруженность учебой, она находит время, чтобы участвовать в акциях, проводить занятия в школах по ученическому самоуправлению. Она умеет разговаривать с людьми, улаживать разногласия и конфликты, что точно пригодится ей в будущем.

За время своего членства в клубе Светлана не просто собрала целую копилку наград по социально-значимой деятельности. Она участвует во множестве мероприятий разного уровня, заводит знакомства, получает новые впечатления. В прошлом году ей удалось побывать в летней аэрокосмической школе Башкортостана в роли вожатой. Но и в нашем районе она всегда найдет, чем заняться. Поэтому, можно сказать, неудивительно, что она стала одной из обладателей этой награды.

- Очень приятно получить такую награду, - поделилась впечатлениями С. Репина. - Радостно видеть, что твои труды не остаются незамеченными, их ценят и в районе, и в области. Такое отношение, внимание показывает, что я иду по верному пути. Для меня это стало еще одним мотивом двигаться дальше.

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube