архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Литературная парковка
МТС - оператор мобильной связи

24.07.2019
Просмотров: 480, комментариев: 0

Литературная парковка

Официальное открытие «Аксаковского сквера» прошло совсем недавно, в День семьи, любви и верности. Но прогуляться по небольшим аллейкам и посидеть с книгой на красивой скамье стало возможно, как только завершились основные работы по благоустройству сквера.

Это место сразу полюбилось жителями нашего села -  там всегда неспешно прогуливаются мамы с малышами, назначаются  встречи, а  кто- то  просто приходит полюбоваться красивыми цветниками и пофотографироваться. 

С началом летнего сезона, в рамках проекта «Литературная ПАРКовка» каждый четверг с 17 до 19 часов в сквере проходят различные  развлекательные программы.  Сотрудники Борской районной библиотеки  придумывают новую тему  для развлечения юных посетителей сквера.  Арт-студия игрового чтения «Литературная парковка» организовывает подвижные  и настольные игры, предлагает поучаствовать в конкурсах и викторинах, нарисовать и раскрасить тату-гримм и даже стать участниками театральной мини-постановки.  Яркими, весёлыми и запоминающимися стали программы «Пиратский бунт или все на корабль развлечений», «Ивана Купала», «Ромашковое настроение» и «Таблетки от скуки».

Каждую неделю приходит всё больше ребят и их родителей на эти уже полюбившиеся мероприятия. Ребята с большим удовольствием  и азартом принимают участие в игровых конкурсах, отгадывают ребусы и загадки, играют в слова и игры-кричалки! Активно, весело и  с пользой проведённое время наверняка запомнится и юным  жителям нашего села, их родителям и многочисленным гостям.

 Следующая «Литературная ПАРКовка» под названием «Мы живём в гостях у лета» состоится в четверг, 25 июля, с 17 до 19 часов.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube