архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Лучшие в своей профессии
МТС - оператор мобильной связи

22.05.2019
Просмотров: 504, комментариев: 0

Лучшие в своей профессии

 С целью повышения профессионального мастерства и выявления лучших среди работников ФГУП «Почта России» проводит ежегодный Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Данный конкурс направлен на совершенствование теоретических и практических навыков работников, их стимулирование и мотивацию на повышение производительности труда, качества выполняемых работ, оказываемых услуг. Ежегодно он проходит с чередованием конкурсных профессий через один год: четный год - конкурс среди операторов связи и  начальников ОПС, нечетный год - конкурс среди водителей и  почтальонов.

В этом году в конце прошлого месяца  в  г. Самара состоялся филиальный этап конкурса «Лучший водитель и лучший почтальон 2019 года», в котором приняли участие сотрудники почты со всей области. Представителями Борского района стали почтальон 3 класса отделения почтовой связи с. Соковнинка Е.М. Филиппова и водитель Д.А. Сундеев. Отбор участников проводился по следующим критериям: стаж работы не менее 6 месяцев, отсутствие действующих дисциплинарных взысканий, положительная характеристика от непосредственного руководителя.

Задания каждого этапа конкурса содержали в себе теоретическую и практическую часть для каждой конкурсной профессии. Для профессии «Почтальон» они включали в себя вопросы по эксплуатационной деятельности, почтовому бизнесу, посылочному бизнесу и экспресс-доставке, финансовому бизнесу, почтовой безопасности и охране труда.

Для профессии «Водитель» теоретический этап состоял из тестирования по вопросам: правила дорожного движения, оказание первой медицинской помощи, устройство и эксплуатация автомобиля, почтовая безопасность и охрана труда. Практическая часть включала фигурное вождение, мелкий ремонт и стандарты  работы. Победители определялись по количеству набранных баллов в каждом конкурсном испытании.

По итогам конкурса Денис Александрович занял почетное третье место среди 9 участников и был награжден дипломом и денежным сертификатом. Елена Михайловна награждена дипломом участника. Все работники, участвовавшие в конкурсе, получили памятные фирменные подарочные наборы.

- Участие в конкурсе для меня - это хорошая возможность показать уровень  своей профессиональной подготовки, - делится впечатлениями Д.А. Сундеев. Обойти конкурентов и безупречно пройти все испытания было непросто. Мне очень понравилось, я рад, что удалось занять призовое место, это является большим стимулом в работе. В мои обязанности входит доставка корреспонденции по Борскому и Богатовскому районам, что очень ответственно. Слова благодарности хочется сказать моему руководителю Н.В. Сениной за оказанное доверие и возможность представлять на таком конкурсе нашу организацию. 

Как отметила руководитель Борского почтамта Н.В. Сенина, его сотрудники принимают участие в данном конкурсе не первый год. Это и возможность продемонстрировать свои навыки и, в то же время, научиться чему-то новому, получить неоценимый опыт.

- Мы рады за Дениса Александровича, за его результат. Он работает у нас чуть больше года, но уже успел зарекомендовать себя как ответственный, исполнительный и добросовестный сотрудник. Весь коллектив поздравляет его с призовым местом и желает дальнейших успехов в работе.

 

Ирина Леонтьева

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube