архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Любовь - основа и отрада
МТС - оператор мобильной связи

16.05.2020
Просмотров: 389, комментариев: 0

Любовь - основа и отрада

  В большинстве случаев семья становится самым ценным подарком судьбы. Для каждого из нас это слово означает что - то своё. Для Антона и Елены Коноваловых из села Борское - это вторая половинка, уютный дом и любимые дети.

  Супруги знали друг друга с детства, учились в одной школе. В 2010 году судьба свела их вновь и через три года пара официально оформила свои отношения.

У Антона и Лены много общего, они прекрасно дополняют друг друга. Он работает в Росгвардии, а именно в Богатовском МОВО в должности старшего полицейского группы задержания. Решение  связать свою профессиональную деятельность с правоохранительными органами молодой человек принял сразу после возвращения со службы в Вооруженных силах страны.

Елена - экскурсовод в Борском краеведческом музее. Во время нашей беседы она с особым интересом рассказывает про свою работу:

 -  Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, но, честно говоря, скучаю по своей работе. Каждый день в музее - это глубокие познания. Подготавливая очередную экскурсию, квест или другую программу, узнаю для себя много нового и полезного. С большим уважением отношусь ко всем сотрудникам нашего дружного коллектива.

Но особый трепет в душе и блеск в глазах у моей собеседницы вызывают вопросы о семье, ведь она уверена - карьера важна, но семья это главное в жизни любого человека. 

Елена прекрасно справляется с ролью хранительницы домашнего очага. На ее плечах лежит забота о муже и двух дочках. Старшей, Полине, сейчас шесть лет. Она -воспитанница детского сада «Солнышко», добродушная  и ласковая девочка. Главная ее мечта -  хореографический кружок. Артистичности и целеустремленности девочке не занимать, вот только возраст соответствующий еще не подошел... Полина любит  с подружками устраивать для взрослых целые представления во дворе своего дома. А если уж возьмется помогать маме по дому, то обязательно с песней. Обычная уборка в их доме превращается в настоящий концерт.

 Младшей дочке, Карине,  всего год и три месяца и она не перестает удивлять родителей новыми словами и познаниями. Девочки очень похожи и очень любят друг друга, несмотря на разницу в возрасте. Родительская ласка, нежность, тепло окружает малышек с первых дней жизни. Каждая из них, для любящих родителей, большая гордость и радость, истинное семейное счастье.

Супруги Коноваловы - успевают уделяют время и своим увлечениям. У Антона главное хобби - рыбалка. Елена настоящая рукодельница. Она искусно вяжет, делает своими руками украшения для волос - ободки, резиночки, ленточки. Еще она разводит цветы, и регулярно  балует своих домочадцев чем - нибудь вкусненьким. И как только она все успевает?! - думаю я.  

Нужно хлопотать по дому, заниматься развивающими играми с младшей дочкой и помогать готовиться к первому классу старшей, посадить цветы в палисаднике и овощи на приусадебном участке, уделить внимание домашним питомцам. На вопрос, как ей удается справляться с обязанностями, она отвечает:

 -  За день нужно успеть сделать многое, и это бывает непросто. Но я стараюсь относиться ко многим ситуациям с юмором, тем более, что с ежедневными делами мне часто помогает справляться муж. Когда наш папа приходит с работы или у него выходной, мы все делаем вместе. Все дела у нас общие, так же как и радости, заботы  и печали.

В доме семьи Коноваловых всегда царит гостеприимная атмосфера. Здесь очень любят гостей, и не важно, близкие ли это родственники, друзья или знакомые. Живое общение с людьми у супругов всегда на первом месте.

В свое семейное гнездышко Антон и Елена переехали недавно, перед рождением Карины. До этого долгое время жили на съемной квартире, затем вместе  родителями. Отсюда, особенная любовь к своему дому и много планов на будущее. В ближайшее время глава семьи  планирует начать строительство импровизированной площадки для своих дочек, далее по плану - возведение надворных построек. Новый дом требует много хлопот и вложений. Но, глядя на Елену и Антона, в душе появляется уверенность, что у них все в жизни получится, ведь все в этой семье держится на любви друг к другу. В этом ее сила.

Юлия ПОПОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube