архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное "Малая родина - большие возможности"
МТС - оператор мобильной связи

22.04.2017
Просмотров: 1047, комментариев: 0

"Малая родина - большие возможности"

 Это только кажется, что до лета еще далеко. В губернии уже полным ходом идет подготовка к молодежному форуму «iВолга-2017».

11 апреля Борский государственный техникум посетили представители  Поволжского федерального форума «iВолга-2017» от Самарской государственной сельскохозяйственной академии. На презентационной встрече также присутствовали гости из Богатовского профессионального училища, Кинель-Черкасского сельскохозяйственного техникума.

Среди гостей - Светлана Галимуллина, помощник ректора Самарской ГСХА по молодежной политике, и Полина Толканова, председатель студенческого совета академии. Они рассказали ребятам о  форуме.

Он проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе М.В. Бабича, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организатор - Правительство Самарской области.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Встреча состоится на Мастрюковских озерах с 14 по 24 июня. Организаторы планируют принять 2000 человек со всего Приволжского федерального округа. А за все дни работы  участниками в мероприятиях смогут стать более 5 000 человек.

 «iВолга» - это 10 дней жизни в палаточных городках, 10 дней тренингов и развлечений. Для ребят подготовлена насыщенная культурно-массовая программа, особое внимание будет уделено спортивным и патриотическим мероприятиям.

Как и в прошлом году, на форуме будут работать 10 тренинговых смен: федеральные смены «Инновации и техническое творчество», «Культурный БУМ», «Малая родина - большие возможности», «МедиаВолна», «Патриот», «Поколение добра», «Политика», «Спортивная молодежь - здоровая нация», «Ты - предприниматель», в том числе международная смена «iВолгаGlobal».

Ребят пригласили присоединиться к профильной смене «Малая родина - большие возможности», кураторами которой выступают Самарская ГСХА совместно с Российским союзом сельской молодежи. Здесь объединятся люди, которым не безразлична судьба своей страны. Участники смогут направить свои силы, умения и навыки на развитие сельских поселений, малых городов и поселков. Девиз смены: Будущее нашей Родины в наших руках!

Основными направлениями смены являются агробизнес, создание крестьянских (фермерских) хозяйств, социальное развитие малых городов и сёл, сельский туризм, агро- и экологический туризм.

Участников ждут экскурсионные выезды за пределы поляны на объект сельского туризма, посещение крестьянского (фермерского) хозяйства в рамках программы «Начинающий фермер», народные игры и забавы, дни национальных культур народов Приволжского федерального округа.

Участники встречи попробовали сами придумать проекты своего агробизнеса, крестьянского хозяйства и туризма и приняли участие в розыгрыше призов. Представленные на форуме проекты будут оцениваться по критериям уникальности, инновационного подхода, социальной значимости и возможности практической реализации идей.

Грантовый фонд форума формируется из средств Фонда содействия развитию гражданского общества в Приволжском федеральном округе и составляет 8 млн. рублей, а призовой фонд смены - 1 млн. рублей.

Примечательно, что география Молодежного форума постоянно расширяется. Приглашения уже отправлены молодежи Франции, Швейцарии, Болгарии, Китая, Луганской Народной Республики, Донбасса, Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии.

Форум ждет талантливую и активную молодежь, которой не безразлична судьба своей страны. Зарегистрироваться в качестве участника можно на официальном сайте «iВолга-2017» или в автоматической информационной системе Молодежь России до 15 мая.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube