архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Маленькая жизнь
МТС - оператор мобильной связи

06.07.2002
Просмотров: 120, комментариев: 0

Маленькая жизнь

  В июне при школе пос. Новый Кутулук работал летний лагерь «Беспокойные сердца». Здесь тридцать детей с пользой для своего здоровья отдыхали и проводили летние каникулы.

  Программа дневного пребывания учащихся в лагере была насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют их творческие способности. Многие мероприятия проходили в сотрудничестве с сельским Домом культуры и библиотекой поселка. Также каждый день ребята получали полноценное питание.

Нельзя не упомянуть о замечательных мероприятиях, прошедших в нашем лагере. Это «Пушкинский день», «Лето с футбольным мячом», акция «Читаем вслух», игра «Зарница», шашечный турнир, Всероссийский урок Победы, информационный час «Эпоха Петра Великого», конкурсно-игровая программа, посвящённая Дню России, «Строки, опалённые войной», приуроченные ко Дню памяти и скорби, «Олимпийский день» и многое другое. Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили воспитанники лагеря вместе со своими наставниками.

С 20 по 24 июня пятеро ребят стали участниками профильной смены от Самарского регионального центра для одарённых детей «Вега». Они занимались в кабинете биологии «Точка роста» по программе естественно-научной направленности «Использование биологических цифровых лабораторий в исследовательской деятельности школьников».

Цель смены - формирование естественно-научного мировоззрения, освоение экологических и биологических знаний и умений, ознакомление с цифровыми методами эколого-биологических исследований. За этот период времени дети изучили принципы устройства и работы цифровой лаборатории по биологии, физиологии и нейротехнологии, провели лабораторные работы «Исследование атмосферных характеристик кабинета биологии», «Исследование состояния человека при наличии изменяющейся физической нагрузки», «Технология приготовления микропрепаратов, особенности микроскопических исследований растительных тканей», «Особенности микроскопических исследований тканей человека». Итогом работы стал творческий проект по данным исследованиям.

Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует. Но педагоги нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение - залог успеха в решении этой задачи. Взрослые приложили максимум усилий, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем.

Е.А. Перова, начальник летнего лагеря

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube