архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Место встречи - пришкольный лагерь
МТС - оператор мобильной связи

15.06.2022
Просмотров: 177, комментариев: 0

Место встречи - пришкольный лагерь

 Летние каникулы для школьников - это восстановление здоровья, развитие творческих способностей, приобщение к культурным ценностям, воплощение собственных планов. Вопрос организации летнего отдыха школьников находится на особом контроле правительства Самарской области и губернатора Д.И. Азарова.

 В настоящее время в области принять детей готовы 703 организации отдыха и оздоровления. Это 50 детских центров стационарного типа, 651 лагерь дневного пребывания и 2 лагеря палаточного типа.

В Борском районе действует 13 летних детских площадок, которые посещают 637 детей и подростков. Во всех них созданы необходимые условия для отдыха детей.

Ярко, занимательно и насыщенно проходят дни в летнем лагере школы с. Петровка. С первого дня его работы воспитатели создали для детей атмосферу уюта и гармонии, чтобы заинтересовать и увлечь ребят.

Каждый день детям предлагаются мероприятия, которые развивают их ум, расширяют кругозор, учат постигать тайны. Воспитанники лагеря не только получают положительные эмоции, но и возможность восстановить свои физические и душевные силы, заняться интересным делом.

- Лагерь посещают сорок детей в возрасте от 6,5 до 17 лет, - рассказывает Л.Б. Дорошкова, начальник пришкольного лагеря. - День у нас начинается с традиционной линейки, обсуждения и обмена новостями. Все дети поделены на два отряда - старший и младший, которые соревнуются друг с другом. Ребятам есть, где показать себя.

Они активно участвуют в конкурсах, викторинах, культурно-массовых мероприятиях. У тех, кто посещает лагерь уже не первый год, есть свои полюбившиеся мероприятия, например, спортивно-военная игра «Зарница».

Также большой популярностью пользуются занятия по конструированию, проходящие на базе центра «Точка роста», открытого в рамках национального проекта "Образования".

В нашей программе предусмотрены и спортивные соревнования, состязания, игры, зарядка, занятия на свежем воздухе. В течение такого насыщенного событиями дня воспитанников обязательно кормят завтраком и обедом. А в конце дня мы всегда подводим итоги, награждением отличившихся ребят сладкими призами, фруктами, грамотами.

Работа летней площадки сумела разжечь интерес у ее воспитанников, привлечь их внимание, чтобы они захотели приходить сюда снова и снова.

- Мне очень нравится в лагере, - говорит одна из учениц Настя Подковальник. - Здесь проходит много веселых конкурсов, например, конкурсы чтецов, рисунков, конкурсы талантов. А также мы участвуем в спортивных мероприятиях, много времени мы проводим на свежем воздухе.

Утренняя зарядка

- Жизнь в нашем лагере «Кладоискатели» насыщенная, познавательная, занимательная и увлекательная, - дополнила Полина Жевлакова. - Каждый день нас ждет интересный сюрприз и интересные мероприятия. Особенно мне запомнилось мероприятие «Ура - лето», которое проходило на площади села. Проводили его талантливые работники дома культуры и сельской библиотеки.

Дни в лагере пролетают незаметно. Здесь никогда не бывает скучно. За это время каждый нашел себе дело по душе, завел новых друзей. Спасибо за отличный отдых.

Это говорит о том, что воспитатели, педагоги лагеря стараются сделать так, чтобы каждый день в лагере остался у ребенка в памяти, чтобы ему хотелось рассказать об этом дома и поделиться с друзьями.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube