архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Многогранность творческой натуры
МТС - оператор мобильной связи

23.03.2019
Просмотров: 782, комментариев: 0

Многогранность творческой натуры

 Основной целью государственной политики в сфере культуры на протяжении последних нескольких лет определено формирование гармонично развитой личности и укрепление единства российского общества, то есть перед нами поставлена задача укрепления духовности и культуры граждан. Большое количество молодых специалистов сегодня привлекается для работы в сфере культуры, а также уделяется внимание их обучению и повышению квалификации.

 В преддверии праздника Дня работников культуры хочется рассказать об одном из таких молодых специалистов. Денис Александрович Владимиров работает в Борском районном Доме культуры с 2015 года звукорежиссером. Выбрал он эту профессию не случайно. Еще с детства Денис занимался в хоре у Ольги Ивановны и Владимира Андреевича Кутыги, которые можно сказать и показали ему дорогу в культуру. Еще одним «вдохновителем» Дениса стал его первый учитель по игре на гитаре В.П. Колесник, который преподавал в ДДТ «Гармония». Именно благодаря этим замечательным людям юный Денис навсегда связал свою жизнь с творчеством.

Еще со школьной скамьи он участвовал в различных районных и областных фестивалях патриотической песни и слётах, где неоднократно становился лауреатом. После окончания Новоборской школы Денис поступил учиться в Борский сельскохозяйственный лицей на специальность техник-механик. Обучаясь на первом курсе лицея, он совместно с другом А. Суховиловым, создал свой первый вокально-инструментальный ансамбль «Грань». Ребята выступали на мероприятиях, концертах, участвовали в  областном фестивале «Джаз - музыка равных», а также были неоднократными участниками и лауреатами знаменитого Грушинского фестиваля.

После обучения Денис уехал в Краснодарский край, где работал более трех лет. Но судьба сложилась так, что он вернулся в родное Борское, где создал семью и нашел работу по душе в Доме культуры. С самого начала своей деятельности в РДК он решил полностью посвятить себя творчеству, поступил в Самарский институт культуры для получения высшего образования по специальности звукорежиссура, где продолжает учиться и сейчас. Там по словам Дениса - настоящий кладезь новых теоретических и практических знаний. Борчанин хорошо успел себя зарекомендовать в ВУЗе и часто к нему обращаются за помощью в проведении и озвучивании многих мероприятий, проводимых институтом. Также, являясь студентом кафедры, Денис Александрович участвует в ежегодном международном конгрессе звукорежиссеров, где своим опытом делятся именитые звукорежиссеры известных звезд российского и зарубежного шоу-бизнеса.

Работая в Борском РДК, Д. Владимиров проявил себя как ответственный, технически подкованный, креативный и разносторонний сотрудник. Ни одно мероприятие в районе не обходится без его участия. Помимо основных обязанностей звукорежиссера Денис выступает как сольный исполнитель, а также продолжает руководить вокально-инструментальным ансамблем «Грань», основным направлением творческого пути  которого является патриотическая музыка.

В настоящее время Д. Владимиров обучает молодых талантливых музыкантов, учащихся СОШ №1, Борского медицинского училища и сельскохозяйственного техникума, из числа которых создал два новых коллектива. Ребята с большим энтузиазмом занимаются музыкой, учатся слаженно играть в ансамбле, а в будущем планируют выступать, как их руководитель, на районной сцене.

По стопам отца пошла и дочка Кира. В свои шесть лет она является неоднократным лауреатом районных и областных конкурсов вокального творчества, учится в группе раннего эстетического развития под руководством Т.Ф. Баженовой Детской школы искусств и мечтает стать артисткой.

Как говорит сам Денис Александрович, работа в культуре - это лучшая возможность реализовать себя и свой творческий потенциал. Ему очень нравится, что именно здесь он может не только показать свой талант людям, но и научить молодежь всему, что он умеет сам. Именно здесь у него появляются новые идеи, новые знакомства и общение с творческими людьми. Денис всегда готов не только прийти на помощь любому сельскому клубу, любой организации, проводящей мероприятия в Борском районе, но и дать профессиональный совет.

 

Ирина Леонтьева

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube