архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Мой самый близкий человек
МТС - оператор мобильной связи

23.11.2019
Просмотров: 398, комментариев: 0

Мой самый близкий человек

  Из поколения в поколение мама остается самым главным человеком в жизни каждого из нас. Становясь матерью, женщина открывает в себе все лучшие качества - любовь, заботу, доброту, терпение, которыми она сполна окутывает своего малыша.

   Елена Александровна Емелюкова из с.Долматовка как никто другой знает, на сколько велико желание ребенка ощущать на себе материнское внимание. Ее мать лишили родительских прав, когда девочке исполнилось 16 лет, а ее братишкам и сестренкам и того меньше. Детвору определили в приют, и "разлетелись" они по приемным семьям. Лену, тогда уже студентку профессионального лицея №2, по доброте душевной пригласила к себе жить долматовская семья - Зинаида Ивановна и Вадим Васильевич Емелюковы, у которых  было трое детей. Один из сыновей, Александр, впоследствии стал ее мужем.

Зинаида Ивановна заменила Елене маму: любила, заботилась, как о родной, учила хозяйским премудростям. Теперь эту модель семейных отношений молодая женщина проецирует на собственную семью, где счастливо растут четверо ребятишек.

Старший сын Саша учится в 5 классе Борской СОШ №2. С достоинством носит звание кадета: прилежно учится, активно участвует в школьных и классных мероприятиях, имеет разносторонние интересы.

Его братишка Вова - третьеклассник Долматовского школьного филиала, во многом старается подражать старшему брату.

У пятилетней Маши свои "заботы". Ее прирожденный артистизм не остался незамеченным воспитателями  детского сада. Девочка готовится к выступлению на празднике, посвященном Дню матери, который пройдет в сельском Доме культуры. В ее репертуаре - стихотворение и танец.

Стоит отметить, что старшие дети Емелюковых - тоже постоянные участники культурных мероприятий в селе.

Маленькой Настенке чуть больше года. Сегодня малышка для своих близких родственников - центр вселенной. С ее капризами не поспоришь.

Большая семья проживает в собственном доме-коттедже на двух хозяев, который приобрели на средства материнского капитала, добавив собственные деньги. Постепенно приводит жилье в надлежащий современный вид. Как истинные сельские жители, с детства привычные к труду, Елена и Александр не прочь обзавестись личным подсобным хозяйством. Дело за малым - построить сараи. Тогда уж точно для всех найдется занятие. А труд, как известно, сплачивает.

Зинаида Ивановна и Вадим Васильевич, как заботливые бабушка и дедушка,  и по совместительству уже соседи молодой семьи, всячески помогают детям...

Не за горами всеми любимый долгожданный праздник - встреча нового года. По традиции, Емелюковы впустят в дом зеленую красавицу, обязательно высокую - под потолок. И дети снова в предвкушении чуда доверят ей письма с сокровенными желаниями. А папа с мамой, как настоящие Дед Мороз со Снегурочкой, их обязательно исполнят.

 Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube