архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Мой выбор - осознанный
МТС - оператор мобильной связи

22.04.2017
Просмотров: 771, комментариев: 0

Мой выбор - осознанный

 Многие старшеклассники заранее  задумываются о будущей профессии - о поступлении в ВУЗ,  дальнейшем трудоустройстве. И этому способствует программа целевого направления, по которой студенту сразу после окончания ВУЗА предоставляется рабочее место.

Одной из участниц этой программы стала Ольга Мерзлякова, которая уже четвертый год обучается в Самарской государственной сельскохозяйственной академии на технологическом факультете. Вот что она  нам рассказаывает:

- О  программе я узнала учась в 11 классе, когда к нам приезжал проректор академии. Он рассказал обо всех возможных вариантах обучения, в том числе и о целевом направлении. Меня очень заинтересовала эта информация и я решила попробовать. В администрации поселения написала заявление   и дождалась положительного результата. Таким образом я и стала студенткой. Обучаюсь по направлению на факультете «Товароведение в таможенной деятельности». Получаю стипендию.

Мне очень нравится здесь учиться. Академия предоставляет массу возможностей, не только касающихся учебы и научной деятельности, но и культурной, и спортивной. Студенты могут участвовать в различных конференциях,   кон курсах. Так же в нашем студенческом городке можно заниматься творчеством - вокалом, танцами, различными видами спорта.

Для меня самым важным в жизни стало занятие танцами, и я очень рада, что и в академии я смогла продолжить свои занятия уже на более высоком уровне. С нашим танцевальным коллективом мы ездили выступать в Москву.

Академия предоставляет возможность летнего отдыха за хорошую учебу или активную творческую деятельность. Студенты могут получить больше опыта, учась за границей, так как академия отправляет отличников учебы на стажировку в разные страны.

 Поступайте в СГСХА, у нас весело! А если серьезно- это место, где развивают личность, где каждый может найти себе занятие по душе. Не жалею, что поступила сюда по целевому направлению, ведь я вернусь в родное село уже дипломированным специалистом.

 

Варвара ПОНОМАРЁВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube