архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Можно стать здоровее, и вам в этом помогут
МТС - оператор мобильной связи

13.08.2016
Просмотров: 1006, комментариев: 0

Можно стать здоровее, и вам в этом помогут

   Более сорока лет работает тренером-инструктором по физической культуре Раиса Александровна Евдокименко. Трудится человек по профессии с момента окончания Башкирского республиканского техникума физической культуры в 1969 году. С 1974 года Раиса Александровна работает в Борском: сначала в 8-летней школе и Доме пионеров, в 90-х годах - в ДЮСШ, а с 2000 года является инструктором по физической культуре Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов муниципального района Борский. И, кроме того, детищем Раисы Александровны является созданная ею группа здоровья для пожилых людей, которой в этом году уже 37 лет. Сотни людей занимались в группе за эти годы, сотни людей смогли поддержать здоровье и обрели в лице инструктора настоящего друга, внимательного и чуткого.

Работая в центре социального обслуживания, Р.А. Евдокименко реализует в работе с гражданами пожилого возраста и инвалидами инновационные программы и технологии, использует разнообразные методы оздоровления: дыхательную гимнастику, различные виды закаливания, занятия физкультурой на воздухе. Ведёт работу по подготовке команды для участия в районных, зональных и областных спартакиадах. Подготовленные Раисой Александровной команды и участники занимают в состязаниях призовые места. 20 ноября 2015 года наша команда приняла участие в областной спартакиаде среди инвалидов на территории оздоровительной базы отдыха "Волжанка" г. Самары, где заняла почётное 2 место по дартсу и 4 место по шашкам. Команды отличаются хорошей физической подготовкой, сплочённостью и верой в победу.

Раиса Александровна постоянно находится в творческом поиске, имеет глубокие профессиональные знания, реализует свой богатый опыт в использовании различных оздоровительных методик. В результате рождаются новые группы, в настоящее время, например, существуют такие как "Новая волна", "Теннисист", "Финская ходьба".

Впечатлением от имени занимающихся и от себя лично поделилась с нами Евгения Григорьевна Степанищева:

- Сейчас я занимаюсь в смене социально-реабилитационного отделения ЦСО. Долгие годы ходила в группу здоровья. Твёрдо уверена, что жизнь - только в движении. И оно должно быть в любом возрасте. Очень нравится коллектив отделения. Нам здесь уютно заниматься и отдыхаем с удовольствием. Раиса Александровна - замечательная женщина. Оптимистка, поднимает дух и у нас. Учит, как правильно распределять мышечные нагрузки в нашем возрасте, помогает стать здоровее. Улучшение самочувствия ощущается уже после нескольких занятий.

 

Ирина БОЛЬШАКОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube