архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное “Мы этой памяти верны!”
МТС - оператор мобильной связи

06.11.2019
Просмотров: 343, комментариев: 0

“Мы этой памяти верны!”

В Самарском Дворце детско-юношеского творчества прошел областной фестиваль-конкурс детских и молодежных агитбригад и театральных коллективов «Мы этой памяти верны!». В нем приняли участие подростковые коллективы, возрождающие патриотические сценические формы, столь популярные в прошлом.

На участие в конкурсе подали заявки 29 образовательных учреждений области. Агитбригада Дома детского творчества «Гармония» представила программу «Вечно молодые». Подготовили коллектив педагог-организатор С.А. Гмыра, хореограф О.С. Рогова, педагоги дополнительного образования Н.В. Маньшина и М.А. Елисеева. Эмоциональное выступление ребят не оставило равнодушным ни одного зрителя. Им удалось передать ощущение боли, страшной трагедии войны, нечеловеческой тяжести испытаний, выпавших на долю нашего народа.

Выступления агитбригад и театральных коллективов погрузили аудиторию в те времена, когда люди сквозь пот и слезы, невзирая на горести, расставания и страх шли по одному пути - пути к великой Победе. Все участники продемонстрировали серьезную подготовку. А ребята отмечали, что только так, пропуская через себя, можно на мгновение погрузиться в события тех огненных лет.

Критериями оценки выступлений стали соответствие тематике конкурса, целостность сценического образа, зрелищность и эмоциональность, мастерство исполнения, оригинальность постановки, музыкальное оформление и  разнообразие жанров, представленных в постановках.

По результатам конкурса агитбригада из Борского заняла второе место.

Посетившие конкурс зрители отметили, что подобные мероприятия с привлечением детей и подростков очень важны. Они - связующая нить между поколениями и только так можно воспитать сегодняшнюю молодежь в духе патриотизма и верности своему Отечеству.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube