архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Мы - из отряда "Путь к Победе"
МТС - оператор мобильной связи

24.06.2017
Просмотров: 925, комментариев: 0

Мы - из отряда "Путь к Победе"

 В преддверии Дня России в спортивно-досуговом центре «Виктория» состоялась встреча главы муниципального района Борский Э.В. Ардабьева и первого заместителя главы района В.С. Инченкова с членами патриотического отряда «Путь к Победе».

На ней ребята рассказали о своих поисковых работах в Волгоградской области, проходивших в рамках весеннего этапа «Вахты памяти», о результатах раскопок, поделились впечатлениями от этой поездки. И, конечно же, выразили огромную благодарность главе района за помощь в организации экспедиции.

Для участия в поисковом движении центром «Виктория» была приобретена 221 единица спортивного и туристического оборудования. Это снаряжение и дальше будет использоваться в поисковых экспедициях.

Сегодня Борское патриотическое объединение развивается в трёх направлениях: ВПК (военно-патриотический клуб), туристическое и поисковое. Кроме того, активно ведутся работы по проекту «Музей под открытым небом». Также планируется продолжить участие наших активистов в «Поисковом движении России».

Отряд «Путь к Победе» приглашён на летнюю «Вахту памяти», которая пройдет подо Ржевом в период с 30 июля по 8 августа. Это будет третья поездка наших земляков в рамках патриотического движения. После ее завершения будет рассматриваться вопрос о включении отряда в реестр «Поискового движения России», что позволит Борскому патриотическому объединению действовать самостоятельно от своего имени. На данный момент «Путь к Победе» считается структурным подразделением поискового отряда «Обелиск» из поселка Смышляевка.

Помимо патриотической части, работники спортивно-досугового центра рассказали о направлениях работы организации, а также о плане открытия на территории «СДЦ-Виктория» секции художественной гимнастики для детей дошкольного возраста.

Эдуард Викторович заверил, что окажет необходимую финансовую помощь для организации поездки подо Ржев и создания нового спортивного направления центра.

Встреча завершилась церемонией награждения. Памятные знаки «Куйбышев - запасная столица» были вручены методисту центра А.В.Соколовой за большой личный вклад в дело воспитания молодежи в духе любви и преданности Родине, администратору «СДЦ-Виктория» Т.К. Антиповой и члену отряда «Путь к Победе» Семену Попову. Ребята из отряда - Алина Пшенина, Мария Силкина, Стас Дёмин и Аполлон Антипов - были награждены почетными грамотами администрации муниципального района Борский.

Замечательно, что в нашем селе находятся люди, ведущие активную общественную работу, развивающие молодежное добровольческое движение и участвующие в патриотических мероприятиях.

 На фото: А. Пшенина и Э.В. Ардабьев

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube