архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Мы - одна большая семья
МТС - оператор мобильной связи

09.11.2016
Просмотров: 929, комментариев: 0

Мы - одна большая семья

  В предпраздничный день в Доме молодежных организаций прошла большая программа, посвященная сразу трем событиям: Дню народного единства, Международному дню мужчин (а у нас в России - еще и Дню отцов) и проводам на службу в ряды Российской Армии наших призывников.

 Момент очень торжественный, волнующий и начался он с Гимна России. А дальше звучало много поздравлений, красивых песен, трогательных стихов, зрелищных акробатических номеров.

Вдохновляющей силой для нашего общества является Родина, Россия, ее история и героические традиции. Замечательные люди во многих поколениях живут в этой удивительной стране, огромные и важные исторические задачи лежат на их плечах. Именно России и ее ценностям были посвящены выступления Татьяны Гуриной, Анастасии Осоргиной и Марии Балабановой, Татьяны Матыциной, Александра Петрухина, Ольги Балакиной, групп аэробики и черлидинга (тренеры Людмила Массарова и Екатерина Кирста).

С Днем отца поздравили присутствующих руководитель комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства Е.В.Труфанова и специалист отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации муниципального района Борский О.Н. Ларенкова. Они отметили победителей районной общественной акции "Отец, отчество, Отечество" и районного конкурса "Мой папа - самый лучший".

Дипломов победителей в общественной акции "Отец, отчество, Отечество" в различных номинациях удостоены Е.В.Губарев, Е.В.Копылов, А.А.Маслов, А.В.Иванов, П.В.Соломин, С.М.Трынкин, А.В.Гульдеров.

Победителями конкурса "Мой папа - самый лучший" (также в различных номинациях) стали Максим и Алина Евсеевы, Владимир и Ольга Храпуновы, Дмитрий и Илья Диженины.

Торжественным было и чествование в ходе программы наших дорогих призывников, надежды и опоры государства в качестве военнослужащих Российской Армии. Для них были развернуты в помещении несколько демонстрационно-практических площадок: электронный тир, стрелковое оружие из частной коллекции В.В.Дорошкова, на третьей площадке призывники смогли воочию убедиться, как лихо собирают и разбирают автоматы юные кадеты из БСШ №2 (воспитатель О.Г.Данилевский).

Со словами напутствия обратились к ребятам мать Героя России Павла Немцова Л.И.Немцова, начальник отдела военного комиссариата Самарской области по м.р. Борский и Богатовский П.Р.Гаязов, отец призывника И.А.Федоров.

Они пожелали ребятам успехов, крепкого здоровья, выразили уверенность, что все будут нести службу очень достойно, с честью, так, что потом уже их будут ставить в пример другим призывникам.

П.Р.Гаязов особо отметил, что Борский район славен не только удивительной природой, но и замечательными людьми. Традиционно высок у нас дух патриотизма, активная и большая работа ведется по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

За организацию работы с допризывной молодежью П.Р.Гаязов вручил Благодарности военного комиссариата отделу молодежной политики, физической культуры и спорта администрации м.р. Борский (рук. Е.В.Источникова) и спортивно-досуговому центру "Виктория" (дир. В.К.Чуваткина).

Призывник Владимир Репин от имени всех ребят поблагодарил односельчан за такое внимание: "Очень лестно смотреть, как вы провожаете нас в армию. В этот день мы наиболее остро ощущаем, что мы, наш район, область, страна - это одна большая семья. От лица всех призывников обещаю служить ответственно, с честью и достоинством".

Ирина Большакова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube