архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное "Мы знаем, как вести себя на дороге"
МТС - оператор мобильной связи

01.11.2017
Просмотров: 662, комментариев: 0

"Мы знаем, как вести себя на дороге"

 Юго-Восточное Управление министерства образования и науки Самарской области, Администрация Борского района и ОГИБДД МО МВД России "Богатовский" точно знают, как с детских лет научить ребенка соблюдать правила дорожного движения. Они являются учредителями конкурса юных инспекторов дорожного движения, который уже давно зарекомендовал себя как один из самых действенных способов изучения ПДД.

На минувшей неделе в районном Доме культуры собрались лучшие команды общеобразовательных учреждений района, чтобы продемонстрировать своим ровесникам, педагогам и, конечно, членам жюри, что они отлично справляются с ролью ЮИДовцев и знают правила дорожного движения ничуть не хуже взрослых.

Выступления команд заслуженно сопровождались аплодисментами зрительного зала, были интересными и поучительными. Где-то с шуткой и задором, где-то не по-детски серьезно школьники говорили о необходимости правильного поведения на дороге. Многие команды дополнили яркости своим выступлением за счет использования костюмов, декораций и музыкального сопровождения. Все это давало дополнительные баллы и приближало команды к победе. Однако в первую очередь жюри оценивало доступность изложенной информации, соответствие тематике конкурса и оригинальность сценария. Не оставались без внимания и артистизм со сценической культурой.

- Выступать на районной сцене и представлять свою школу на таком серьезном конкурсе - волнительно и почетно, - говорят ученики 8"Б" класса БСОШ №2 В. Мокринских, М.Безруков и В.Осокин. - Мы учим правила не только в ходе под готовки к конкурсу юных инспекторов дорожного движения, ведь без них никак нельзя. У нас проходят классные часы на эту тему, а еще на уроках основ безопасности жизнедеятельности мы изучаем ПДД, рассматриваем различные ситуации, с которыми сталкиваются пешеходы и водители. А потом в жизни это обязательно пригодится.

Награждая победителей, Г.В.Токмакова - директор ДДТ "Гармония"  и А.В.Талалаев - начальник ОГИБДД "Богатовский"  поблагодарили за активное участие всех школьников, отметив хорошую подготовку, оригинальные сценарии и прочные знания.

 I место в младшей возрастной группе заняла команда пятиклассников из БСОШ №1, второе - учащиеся четвертого класса.  III место жюри присудило агитбригаде из БСОШ №2.

В старшей возрастной группе победителями стали ребята из школы поселка Новый Кутулук. II место заняли ЮИДовцы из Петровки, а третье - из БСОШ №2. Эти команды награждены ценными призами и почетными грамотами. Так же члены жюри дополнительно отметили за интересное выступление команды из Гвардейской школы и агитбригаду младшей возрастной группы из Петровской школы. Победители районного этапа удостоены права представлять наш муниципалитет на окружном этапе конкурса.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube