архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Реклама

  Как выявить недобро­совестного работодателя

В этой статье редактор порта­ла gosuslugi.ru Саша Волкова расскажет, как проверить, отчисляет ли работодатель деньги на ваш пенсионный счет. А еще посмотреть, сколько на этом счете уже накопилось

  Водительские права: как получить, заменить и сделать международ­ные

Получать доку­менты в государствен­ных организациях хлопотно, если заранее не знать, как действовать.
  В этой статье редактор портала gosuslugi.ru Максим Ильяхов рассказал, как получить или заменить водительское удостовере­ние и не испортить нервы себе и другим.

Главная Разное На полях района
08.08.2015
Просмотров: 1133, комментариев: 0

На полях района

 Солнечная, без осадков погода как никогда сегодня радует хлеборобов: жатва - 2015 в самом разгаре.

   Основной костяк зерноуборочной техники брошен на поля с озимой пшеницей. Из 11000 га обмолот произведен на 8200 га - с этой площади в закрома засыпано более 15000 т зерна. Средняя урожайность по культуре сложилась на уровне 18,5 ц/га. Полностью завершили работы на озимом клине в СПК "Геранькино", колхозе им. Чапаева, ООО "Усманка", "Био-Тон" и "Омега". Почти у цели колхоз "Луч Ильича", в этом хозяйстве поля под озимой пшеницей по площади в два-три раза превышают ее посевы в каждом из выше названных предприятий (1120 га). По этому показателю языковцев обошло только СХП "Неприк": посеяно 1720 га, обмолот произведен на 890 гектарах.

По сводке из районного сельхоз-

управления за 4 августа к уборке ячменя приступили в трех предприятиях, позади - 1150 га. Эта яровая культура в целом по всем хозяйствам занимает 7550 гектар. На скошенных полях она дала среднюю урожайность 11,5 ц/га.

В "Неприке" техника работает еще и на озимой тритикале, которую в общей сложности предстоит убрать на 800 гектарах. В колхозе им. Чапаева поспел горох (200 га).

В предприятиях пополняются запасы сена однолетних трав, овса с суданкой: укосная площадь (2350 га) уменьшилась приблизительно на треть. С нее заготовлено 500 т коровьего кушанья.

Продолжается подготовка паров. Большинство хозяйств провели уже третью культивацию (14670 га), к четвертой приступили "чапаевские" механизаторы и некоторые из фермеров (1160 га).

Уже можно говорить и о начале пахотных работ. Под плуг пошли 70 га в "Луче", 400 га в "Био-Тоне". 100 га зяби поднято КФХ и столько же обработано поверхностно.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

МУП
"редакция газеты
 "Борские известия""

    Имеет в продаже
КАРТУ
СЕЛА БОРСКОЕ

Наш адрес: с.Борское, ул. Демьяна Бедного 3, часы работы: с 8 до 17 час, перерыв на обед с 12 до 13 час.
т.8(84667)2-12-65

Редакция "БИ"

  Как не просрочить штраф ГИБДД

Какими бывают штрафы, как они становятся просроченными и как быстро с ними справиться рассмотрим в этом материале.

  Как получить скидку 30% на оплату госпош­лины?

С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%

  5 советов тем, кому лень заниматься документами. 

Редактор порта­ла gosuslugi.ru Саша Волкова рассказала, как спастись от рутины и решать бюро­кратические вопросы с легкостью

  Почему приходят судебные приставы

Судебные прис­тавы могут прийти даже к добросовестным гражданам, которые уверены, что у них нет долгов.
  В этой статье редактор портала gosuslugi.ru рас­сказал, почему такое происходит и как этого избежать.

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube
Борское