архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Надежный причал
МТС - оператор мобильной связи

06.07.2019
Просмотров: 680, комментариев: 0

Надежный причал

 Таких семей - тысячи. Они разные, но их объединяет одно - кропотливый родительский труд, сотканный из любви, заботы, воспитания...

Браку Тамары Русаковой и Сергея Коновалова девять лет. Познакомились, когда он пришел тогда еще к специалисту социальной службы оформить пособие своим родителям. Очень спешил, потому что было нужно собираться на вахту. Завязался разговор. Тамара сразу оценила его заботу о родителях, потому как и сама по жизни старалась помогать людям.

На этот момент у нее уже был печальный опыт семейных отношений, закончившийся разводом. И она одна воспитывала дочку Кристину.

Восьмилетняя девочка сразу же привязалась к Сергею. Это стало отправной точкой для новых семейных отношений, о которых потом никто не пожалел.

В этом году Кристина закончила 11 класс с золотой медалью, мечтает выучиться на переводчика, больше тяготея к восточным языкам.

В многодетной семье растут еще двое братишек. Старший Матвей окончил первый класс, имеет хорошую успеваемость. Зимой увлекся универсальным боем, с удовольствием занимается конструированием. Во взрослой жизни уже видит себя строителем.

А пока ему приходится выстраивать отношения с трехлетним Платоном, в которых, как у всех обычных мальчишек, бывает и "накал страстей". Но в целом братишки дружные.

Платона называют "живчиком". Он очень подвижный, любознательный и уже сейчас - незаменимый помощник во всех хозяйственных делах, которые под силу этим маленьким ручонкам. А забот в семье хватает - огород в десять со ток, три козы с козлятами, домашняя птица. Дети здесь приучены к труду, ведь их родители росли так же.

В силу того, что Сергей работает в Автодоринжиниринг г.Нефтегорска и поздно возвращается домой, Тамара взяла на себя роль главного воспитателя. Папе остается только баловать ребятишек - в хорошем смысле слова, конечно...

Пять лет назад перед ними встал вопрос необходимости приобретения другого жилья. Домик, где жила семья из четырех человек, был уже тесноватым для нее. Кредит на покупку нового, более просторного, впоследствии полностью загасили средствами материнского капитала.

Сергей и Тамара вложили много труда, чтобы обустроить свой дом. Он стал родным и уютным. Здесь царит атмосфера любви и добра, рады гостям. Дети вырастут, но для них он всегда будет надежным причалом, у которого хочется остановиться.

 

 Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube