архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Надежный водитель
МТС - оператор мобильной связи

03.11.2021
Просмотров: 257, комментариев: 0

Надежный водитель

 

Современную жизнь невозможно представить без автомобильного транспорта. При этом мы, как правило, и не задумываемся над тем, насколько нелегок труд водителя-профессионала, всех тех, кто доставляет грузы, обеспечивает бесперебойную работу самых разных предприятий. Поэтому неудивительно, что во многих странах существуют праздники, посвященные данным профессиям. Ведь кадры автомобильного транспорта - это основа его жизнедеятельности.

 День работников автомобильного транспорта - профессиональный праздник водителей, который отмечают в последнее воскресенье октября. В этом году он выпал на 31 число.

Накануне профессионального праздника мы побывали в одной из организаций района, от деятельности которой зависит благополучие и безопасность жителей.

Геннадий Николаевич Полянских - водитель с более чем 35-летним стажем. Уже больше 18 лет он работает водителем в Борской газовой службе. На его служебном транспорте нет цветографических схем и надписей, они нанесены на автомобили аварийной службы, но и его работа не менее важна.

- Всего в организации у нас пять водителей аварийной службы, выезжающих с аварийной бригадой, и два водителя, занимающихся повседневной работой, - рассказывает Геннадий Николаевич. - Ее я выполняю на пару с молодым сотрудником Сергеем Алексеевым. Работа эта непростая и имеет свои сложности. Без дела мы не сидим. Каждый день - выезды по району, либо в соседние районы, Самару. Развозим сотрудников, отвозим документы, газ на анализ в лабораторию. Если много заявок на ремонт, помогаем водителям аварийной службы. Причем, случится это может в любое время суток и в любую погоду.

Служебный автомобиль водителя чистый и опрятный как внутри, так и снаружи. С первого взгляда чувствуется бережное отношение к технике. За исправностью вверенного «железного коня» Геннадий Николаевич следит строго. Весь мелкий ремонт находится в его ведении, серьезные же поломки исправляют в специализированных организациях. Как признался сам водитель, к автомобилю нужно относиться ответственно, ведь от его исправности зависят жизни других людей.

Помните об этом, уважаемые автомобилисты, работники автомобильного транспорта. С праздником вас, здоровья и ровной дороги!

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube