архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное “Нам года не беда, коль душа молода!”
МТС - оператор мобильной связи

03.08.2022
Просмотров: 439, комментариев: 0

“Нам года не беда, коль душа молода!”

  Сегодня в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» ставится целью создание достойных условий для активной жизни и самореализации представителей старшего поколения, формирование соответствующей среды для активного долголетия.

  Пожилые люди в современных условиях страдают дефицитом движения и общения, особенно в сельской местности, что отрицательно сказывается на их физическом и психологическом состоянии. Им необходимы условия для восстановления и поддержания активности и круга общения.

Для эффективного оздоровления граждан пожилого возраста, укрепления их физического и психологического здоровья нами регулярно организуются спортивные мероприятия: праздники, конкурсы, эстафеты, занятия, мастер-классы на тему «Здоровый и активный образ жизни». Спортивные мероприятия проводятся как своими силами, так и с привлечением других организаций и специалистов. Пожилые люди всегда с огромным желанием и интересом участвуют в них и в результате отмечают положительную динамику состояния своего здоровья.

Вот и в этот раз сотрудники отделения социального обслуживания на дому №1 отдела м.р. Борский АНО «ЦСОН Южного округа» провели спортивное мероприятие «Нам года не беда, коль душа молода».

Оно состояло из трёх блоков. Первый - разминка из нескольких доступных упражнений. Второй - эстафета, в которой соревновались две команды из пожилых граждан. Команды придумали себе название и выбрали капитанов команд. И третий блок - угощение фито-чаем из садовых и лесных трав. Мероприятие прошло на одном дыхании, все получили море позитива, веселья, положительных эмоций и заряд энергии и бодрости. 

Наша главная цель - это благополучие, здоровье и улыбка тех, ради кого мы каждый день идем на работу.

 Т.Н. Яковлева, заведующий отделением ОСО на дому №1  отдела м.р. Борский
АНО «ЦСОН Южного округа»

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube