архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное "Нам к лицу мундир солдата"
МТС - оператор мобильной связи

28.02.2015
Просмотров: 1041, комментариев: 0

"Нам к лицу мундир солдата"

   Одним из основных направлений работы Борского Государственного техникума является патриотическое воспитание учащихся. Ежегодно в учреждении проводится ряд мероприятий, направленных на развитие гражданских чувств и любви к своей родине. Недавно здесь прошла неделя патриотизма "Нам к лицу мундир солдата", посвященная 70-летнему юбилею Великой Победы.

   Специальным гостем был П.Р. Гаязов - начальник отдела военного комиссариата по Богатовскому и Борскому районам, что придало мероприятию особую торжественность.

Студенты от каждой  из двенадцати учебных групп в течение недели подтверждали свою готовность встать на защиту России, если это потребуется, единство в верности традициям нашего народа и гражданское самосознание. Ребята соревновались в военно-патриотической эстафете, выполняли различные физические упражнения, демонстрировали свою меткость в стрельбе из оружия, а также умение за минимальное время собирать и разбирать автомат.

В конкурсе на лучший плакат или боевой листок на военную тематику, а также в смотре строя и солдатской песни активное участие приняли не только юноши, но и девушки. Оригинальность и творческий подход нашли свое отображение в изобразительном искусстве, а отряды покорили всех своей подготовкой, внешним видом, точностью исполнения команд и девизами.

Номерами художественной самодеятельности порадовали участников соревнований и болельщиков студентки техникума. Душевные песни военных лет в их исполнении создали праздничную атмосферу.

Борьба же за победу в каждом конкурсе и состязании вызвала массу эмоций у зрителей, ведь все участники были достойны победы, показали свою физическую подготовку и энтузиазм. По итогам были выявлены абсолютные победители, занявшие призовые места в каждом конкурсном задании. I место завоевала 7 группа 4 курса, II - 2 группа 1 курса, III - 5 группа 3 курса. Они были награждены почетными грамотами и памятными призами.

Нельзя не отметить и личные заслуги студентов. Вадим Грязнов был признан лучшим командиром отряда на смотре строя и солдатской песни. Татьяна Баженова и Игорь Николаев победили в соревнованиях по армрестлингу. В перетягивании каната победу одержали спортсмены 7 группы 4 курса. Лучшие результаты в подтягивании на перекладине продемонстрировали Виталий Беляев и Андрей Авакян, а на брусьях - Андрей Гришин. В смотре строя и солдатской песни первое место было присуждено 2 группе 1 курса. В соревнованиях по шашкам победу одержал Дмитрий Черников. Лучшие результаты в военно-патриотической эстафете показала 7 группа 4 курса, рекордное время по сборке и разборке автомата - Дмитрий  Никитчук. Приятные впечатления получили все участники мероприятия.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube