архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Реклама

  Как выявить недобро­совестного работодателя

В этой статье редактор порта­ла gosuslugi.ru Саша Волкова расскажет, как проверить, отчисляет ли работодатель деньги на ваш пенсионный счет. А еще посмотреть, сколько на этом счете уже накопилось

  Водительские права: как получить, заменить и сделать международ­ные

Получать доку­менты в государствен­ных организациях хлопотно, если заранее не знать, как действовать.
  В этой статье редактор портала gosuslugi.ru Максим Ильяхов рассказал, как получить или заменить водительское удостовере­ние и не испортить нервы себе и другим.

Главная Разное “Нас водила молодость...”
06.06.2018
Просмотров: 873, комментариев: 0

“Нас водила молодость...”

  23 мая в Самарской губернской Думе состоялось торжественное подведение итогов областного конкурса чтецов «Нас водила молодость…», который проводится на территории Самарской области в память о героических свершениях советского народа, боевых и трудовых буднях комсомольцев и молодёжи нашей страны.

   2018 год - год столетнего юбилея комсомола, который стал самой массовой молодёжной организацией Советского Союза, объединил в своих рядах более 42 миллионов юношей и девушек всех национальностей страны. Самарская областная комсомольская организация была создана  в числе  первых в стране и считалась одной из лучших  на всех этапах своей истории.

В областном конкурсе приняли участие более девятисот человек. Участники готовили стихи или фрагменты прозы и публицистики, монологи из пьес советских драматургов, освещающих этапы трудового и боевого пути страны и комсомола, подвиги и работу молодёжи, армии и флота. Приветствовалось авторское творчество.

В состав областного оргкомитета и жюри вошли представители культуры и образования, ветеранского движения, известные самарские артисты, писатели и  поэты,  общественники, представители СМИ.

Победителями  конкурса по категориям стали и наши земляки: младшая возрастная группа - Светлана Репина (дипломант); средняя  - Ольга Храпунова (дипломант); старшая  - Анна Васильевна Беженарь (лауреат), Анатолий Иванович Давыдов (Почётная грамота).

На торжественном подведении итогов конкурса звучали стихи, поздравления, транслировали видеоролики про жизнь и труд комсомольцев.

Победителям были вручены Дипломы и ценные подарки. А заключительный концерт участников и победителей конкурса состоится в Доме офицеров накануне памятной даты в октябре 2018 года.

И.ХРАПУНОВА,

директор МБУК «Борская межпоселенческая

библиотека».

Комментарии

Реклама

МУП
"редакция газеты
 "Борские известия""

    Имеет в продаже
КАРТУ
СЕЛА БОРСКОЕ

Наш адрес: с.Борское, ул. Демьяна Бедного 3, часы работы: с 8 до 17 час, перерыв на обед с 12 до 13 час.
т.8(84667)2-12-65

Редакция "БИ"

  Как не просрочить штраф ГИБДД

Какими бывают штрафы, как они становятся просроченными и как быстро с ними справиться рассмотрим в этом материале.

  Как получить скидку 30% на оплату госпош­лины?

С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%

  5 советов тем, кому лень заниматься документами. 

Редактор порта­ла gosuslugi.ru Саша Волкова рассказала, как спастись от рутины и решать бюро­кратические вопросы с легкостью

  Почему приходят судебные приставы

Судебные прис­тавы могут прийти даже к добросовестным гражданам, которые уверены, что у них нет долгов.
  В этой статье редактор портала gosuslugi.ru рас­сказал, почему такое происходит и как этого избежать.

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube
Борское