архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Наши двери открыты
МТС - оператор мобильной связи

27.11.2019
Просмотров: 401, комментариев: 0

Наши двери открыты

Каждую неделю Центр "Точка роста" в БСОШ № 2 открывает свои двери для учеников других школ.

Так, например, недавно прошли мастер - классы   для обучающихся 5,7 классов школы с. Заплавное. В ходе работы были продемонстрированы возможности 3 D принтера, квадрокоптера Tello, технического творчества с конструктором  Lego. Побывать в мире VR стало для детей одним из ярких моментов.

А школьники из села Петровка учились работать с интерактивным комплексом, конструктором Lego, создавали свои мини -проекты по общему замыслу, но из разных материалов. Работали в команде и индивидуально. Каждый смог высказаться, поспорить, покритиковать и поддержать свою команду или друга. Занятие прошло слаженно и на одном дыхании, никто не заметил,  как пролетело время.

Также в рамках внеурочной деятельности «Построй свое будущее вместе с Лего» прошли занятия по теме «Сельскохозяйственные машины». Обучающиеся узнали  об истории возникновения сельскохозяйственной техники, сами подготовили сообщения о популярных марках машин. Смастерив несколько разных моделей сельскохозяйственной техники, продемонстрировали их другим командам и гостям. Элементарные знания физики помогли ребятам максимально быстро и четко обеспечить работу своих моделей.

Командная работа детей продолжает развивать умение договариваться, четко ставить перед собой цели и задачи. Работать в сотрудничестве, получать конечный результат,  развивать умение представлять свои работы на оценку одноклассникам и взрослым.

Анна Начарова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube