архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Нашла своё призвание
МТС - оператор мобильной связи

25.02.2023
Просмотров: 455, комментариев: 0

Нашла своё призвание

 Наверное, для каждого нет ничего более ужасного, чем одиночество. Особенно - одинокая старость, когда изолированный от общества человек считает, что он остался со своими проблемами один на один.

 Чтобы пожилые люди поняли, что они по-прежнему нужны окружающим, осознали себя полноправной личностью, к ним на помощь приходят социальные работники. Для многих людей именно они становятся единственной связующей ниточкой с внешним миром.

Именно таким человеком в с. Усманка является Ольга Александровна Ситникова, посвятившая более 30 лет своей жизни служению людям. Социальный работник - сложная профессия. Работа с пожилыми людьми требует большого терпения, умения сопереживать, готовности прийти на помощь.

Говорят, что в социальной службе не бывает случайных людей. Вот и Ольга Александровна нашла в ней свое призвание. Она с большим уважением и любовью относится к каждому из своих подопечных. Многие считают ее членом своей семьи. Работа для нее не в тягость, а в радость,

- Опыт показывает, что такая служба просто необходима, что пожилые люди всегда нуждались и будут нуждаться в нашей помощи, заботе и поддержке, - говорит О.А. Ситникова. - Конечно, никто не сможет заменить им  детей, но в наших силах сделать их жизнь чуточку легче, светлее и счастливее.

 

Л.Б. Ганюшина, заведующая ОСО на дому №2 отдела

м.р. Борский

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube