архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Не повторяется такое никогда...
МТС - оператор мобильной связи

06.07.2019
Просмотров: 558, комментариев: 0

Не повторяется такое никогда...

 Прозвенел последний звонок, сданы Государственные экзамены, и вот пришла пора самого торжественного,  весёлого и беззаботного праздника - выпускного бала. Выпускной вечер в 11 классе  это символический рубеж - самый первый значимый шаг подростка во взрослую жизнь. Именно поэтому каждый вчерашний школьник мечтает о том, чтобы его выпускной был самым- самым! Выпускной бал - волнительный и долгожданный праздник для старшеклассников, их родителей и учителей. Целый год к нему готовятся, не только подбирая праздничные наряды, но и разучивая бальные танцы.

 По традиции в Борском районе  28 июня  на центральной площади села прошло праздничное мероприятие,  посвящённое Дню российской молодёжи, и школьный выпускной бал «Планета под названием молодость». В этот день 53 выпускника Борского района попрощались со школой.  От СОШ №1 было 29 выпускников  в сопровождении директора школы В.И. Бердниковой  и классного руководителя Л.И.Долговой. СОШ №2 (директор  Л.М.Жабина, классный руководитель О.В. Меркулова) выпустила в этом году 16 ребят. И 8 школьников закончили обучение в  средней школе села Петровка (директор И.А.Панарина  и классный руководитель  Н.А. Павлова).

 Торжественное чествование выпускников школ прошло перед зданием районного Дома культуры.  По сложившейся традиции выпускники и учителя школ района возложили  цветы к мемориалу «Вечный огонь», чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Затем концертную программу открыл эффектный танцевальный номер образцового хореографического ансамбля «Дебют». А потом выпускники в своих великолепных вечерних платьях и костюмах показали танцевальные номера, которые они разучивали в последний учебный  год.

После танцев настало время  для вручения заслуженных наград  и поздравлений. Почётной грамотой Главы муниципального района Борский «За особые успехи в учении», а также благодарственные письма родителям получили девять выпускников нашего района: Зенина Вероника, Русакова Кристина, Сенокосов Антон, Чернышова Юлия, Князькин Иван, Золотухина Дарья, Милова Алёна, Коростина Ирина и Кар

пунина Татьяна. Эти ребята являются неоднократными победителями областных и всероссийских конкурсов и олимпиад, лауреатами премий и обладают высоким интеллектом, широким кругозором и эрудицией. Они, несомненно, гордость учителей, родителей и нашего района. Начальник Борского территориального отдела образования О.Е.Бледнова  обратилась к выпускникам с напутственной речью и вру чила дипломы Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области выпускникам, получившим высокие баллы по итогам ЕГЭ, а также педагогам, которые плодотворно работали над обучением нынешних выпускников. Также благодарностями Главы м.р.Борский за вклад в спортивные достижения района  были награждены: Войко Екатерина, Петрюк Артём, Зарипов Рамиль, Грициненко Захар, Иванов Даниил, Саратов Сергей. Благодарностью Главы м.р.Борский за вклад в творческие достижения Борского района были отмечены Сургаева Ксения, Стрельникова Екатерина, Табакова Елизавета.  Благодарностью Главы м.р.Борский за активное участие в социально значимых и творческих мероприятиях награждены Горобец  Дарина, Овценов Даниил и Труфанов Даниил. За вклад  в волонтёрскую и патриотическую работу  благодарность Главы района  получили Храпунова Ольга, Орлова Наталья, Кемкин Михаил, Стрыгин Андрей и Демидюк Максим.

С приветственным словом и поздравлением к выпускникам обратился благочинный Борского округа иерей Александр Александров. Он пожелал ребятам, чтобы вера, надежда и любовь были их постоянными спутниками. Ведь вера в себя - залог успеха. С верой можно добиваться поставленных целей и не отступать от задуманного.

Современная молодёжь не жалует полумеры, она ставит перед собой высокие цели, активно борется за право быть лучшей. Эти ребята уже немало сделали для реализации своего потенциала, а выпускной вечер - как перекрёсток, откуда начнётся отсчёт новых побед  в самостоятельной жизни.

Марина Матыцина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube