архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Не просто праздник...
МТС - оператор мобильной связи

14.11.2013
Просмотров: 1269, комментариев: 0

Не просто праздник...

Не просто праздник...

   Накануне 7 ноября 2013 года, когда отмечалась 72-я годовщина  военного Парада  7 ноября 1941 года в г. Куйбышеве,  специалисты ГКУ СО «Борский центр “Семья” пригласили к себе в гости учащихся 4 «В» класса ГБОУ СО СОШ №1 «ОЦ» с классным руководителем  М.Н. Илларионовой, чтобы  вспомнить и обсудить исторические события, славные подвиги русского воинства во главе с А. Невским, М. Кутузовым, В. Суворовым, Мининым и Пожарским, проявившим свойственное   им высокое национальное чувство единения, патриотизма, любви к своей земле. В  презентации   были представлены  эпизоды тяжелых кровопролитных сражений  войска  Александра Невского  с немецкими и шведскими интервентами,   дружины  Дмитрия  Пожарского с польско-литовским   войском, Бородинское сражение  1812 года с армией Наполеона,  а также  эпизоды  Великой Отечественной войны и  момент взятия Берлина. Именно ребята сделали разговор живым, непринужденным, продемонстрировали  свои знания из истории военной техники, высказали свое мнение об исторических личностях. Беседа была такой эмоциональной, что одна из девочек сочинила стихотворение, которое было встречено аплодисментами.

Потом ребятам  было предложено нарисовать и изобразить на бумаге образы, мысли, чувства, которые  они испытали во время просмотра и разговора о войне, о смысле жизни, о подвигах простых русских людей в разные эпохи. Многие из мальчиков нарисовали танки, один  - выразительный портрет моряка, есть рисунок «У Вечного огня», несколько рисунков «Красная Звезда»  и один сюжетный рисунок «Наступательная операция танковой дивизии  с пехотой». Было приятно и трогательно наблюдать, как склоненные и сосредоточенные головы ребят увлеченно  творили созданные их воображением  картины.

По итогам конкурса рисунков о параде ребятам были вручены грамоты за  участие и особое усердие и памятный подарок - альбом для фотографий с пожеланиями здоровья, успехов в учебе и интересного и   полного событий  будущего.

А в завершение все вместе  направились на священное место в селе Борское - к Вечному огню, чтобы  возложить цветы в память об односельчанах, отдавших свою жизнь за счастье и будущее нашего народа.

Т. Леонтьева, Т. Лаптева, социальные педагоги ГКУ СО «Борский центр «Семья»

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube