архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Не простое это дело - руководить сельским ДК
МТС - оператор мобильной связи

19.12.2015
Просмотров: 864, комментариев: 0

Не простое это дело - руководить сельским ДК

   

Почти тридцать лет возглавляет Гвардейский сельский Дом культуры Тамара Викторовна Каюкова. Такому постоянству можно только позавидовать. Сколько добрых дел за плечами этой  энергичной, целеустремленной  женщины!

Ведь клубная работа особенная. Она требует большой самоотдачи, организаторских способностей, умения увлечь за собой талантливых людей и работать с ними, опираясь на актив.

И Тамара Викторовна преданна своему делу. Порой приходилось трудиться за символическую зарплату, но она никогда не держала мысли расстаться с этой работой.

- Главное,- говорит Тамара Викторовна ,- это опора на актив. Люди у нас с добрыми сердцами, отзывчивые на хорошие дела, и это во многом определяет успех.

На ее обращение о сотрудничестве откликнулись многие сельчане, учителя, молодежь. Более двадцати лет рука об руку с ней работала художественный руководитель А.П.Дробышева, учителя школы: В.Н.Токарева, Л.А.Каюкова, С.В. Зуев, Г.А.Самотуева, О.В.Зуева, сельские активисты Л.В.Широченкова, А.И.Прокофьев, А.И. Гришина, Ольга Компанеец, Александр Гунин, Алла Звекова, а также Василий Апасов, библиотекарь М.А.Каюкова,  ветеран Т.А.Кандрушина, председатель первичной организации общества инвалидов М.Е. Егорова. Большую помощь в организации клубных мероприятий оказывают соцработники под руководством Ольги Добрынской.

Сейчас приятно зайти в клуб, он отремонтирован, здесь уютно, на стенах оформлены стенды по истории села и знаменитых людях.А сколько сил, энергии потребовалось ей, чтобы сделать все это!

- Талантливое у нас село,- говорит Тамара Викторовна, - люди рисуют картины, пишут стихи, занимаются вышивкой, участвуют в различных конкурсах и мероприятиях клуба, в художественной самодеятельности, и это очень отрадно.

Так , например, широко был отмечен юбилей села - 240-летие, 30-летие открытия бюста летчика-космонавта А.А.Губарева, 50-летие клуба, 25-летие хора. Собран богатый исторический материал.

Создана и действует детская театральная студия «Созвездие», проводился КВН, работала детская летняя площадка, организовано литературное кафе, и проводились литературные чтения и конкурс  "Семейные ценности Аксаковых", а также праздник улицы, чествование ветеранов войны и труда, долгожителей, дни пожилого человека, инвалидов, дни памяти погибшего в Афганистане уроженца села А.Н. Каюкова, награжденного посмертно орденом Красной Звезды.

Активное участие в проводимых мероприятиях принимают молодежь, школьники. Это осенние балы, спортивные эстафеты и так далее. И за всем этим стоит деятельное участие руководителя клуба Тамары Викторовны Каюковой. Для этого она не жалеет ни сил, ни времени.

Особую гордость для сельчан составляет хоровая группа «Родные напевы», которая  создана при непосредственном участии Тамары Викторовны и уже завоевала популярность, выступая с концертами в селах района, участвуя в зональных смотрах и областных фестивалях, за что награждалась дипломами, грамотами.

Тамара Викторовна - неутомимая женщина, одержимая идеей приносить людям радость от общения с миром искусства. В этом видит она смысл всей своей жизни, и это ей вполне удается.

И сегодня мы от всей души поздравляем эту замечательную женщину с юбилеем, желаем ей только добра и радости, чтобы все мечты её сбывались, а в общественной жизни и личном плане у нее всегда было все хорошо.

Е. Перепелекин,  с. Гвардейцы

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube