архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Не задерживайте оплату штрафа
МТС - оператор мобильной связи

11.04.2013
Просмотров: 1521, комментариев: 1

Не задерживайте оплату штрафа

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

   Постановление об административном правонарушении вступает в силу через 10 дней после его вынесения. Таким образом, максимальный срок оплаты штрафа ГИБДД составляет 40 дней.

   Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток (ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях).

   Дополнительно сообщаем, что в случае неуплаты лицом, привлеченным к административной ответственности административного штрафа по истечении 40 дней с момента получения правонарушителем постановления, административные материалы в соответствии с ч.5 ст. 32.2 КоАП РФ, направляются в службу судебных приставов для взыскания суммы штрафа в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

   В течение 2 лет, с даты вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, судебный пристав-исполнитель может взыскать с лица, привлеченного к административной ответственности, неуплаченный административный штраф.

   На сегодняшний день существует множество способов оплаты штрафов ГИБДД: терминалы, Интернет, практически любой банк.

   Самым простым способом оплаты штрафа ГИБДД является посещение одного из филиалов банка. Для тех, кто не хочет заполнять бланк "вручную", можно воспользоваться сервисом, который предлагается на сайте банка России. Вы можете ввести всю информацию о платеже в форму, а затем распечатать квитанцию.

   Если у вас нет времени для посещения банка, но есть электронные деньги, то вы можете воспользоваться платежной системой Яндекс. Деньги. Для оплаты штрафа ГИБДД необходимо войти на соответствующую страницу в платежной системе Яндекс.Деньги, заполнить форму и провести платеж. 

   Еще одним способом оплаты штрафа ГИБДД является система "Платежи ГИБДД online", которая позволяет оплачивать штрафы, не выходя из дома, с помощью платежных карт VISA, MASTER и Diners Club International . Информация о платеже мгновенно попадает в базу данных ГИБДД, и вам нет необходимости отвозить или отсылать копию платежки в отделение ГИБДД. С помощью данной системы можно оплатить не только штрафы, но и пошлину за регистрацию автомобиля, получения водительского удостоверения или прохождения периодического технического осмотра автомобиля.

   Кроме того, штрафы ГИБДД оплатить можно через платежные терминалы "Элекснет", которые установлены во многих городах России.

   Неуплата штрафа ГИБДД может привести к запрету выезда из страны, так как номера паспортов неплательщиков попадают в "блэк-листы", которые передаются на пункты паспортного контроля в российских аэропортах.

   Для того, чтобы избежать данной проблемы, необходимо обратиться в подразделение ГИБДД, либо на информационные порталы ГОСАВТОИНСПЕКЦИЙ МВД РОССИИ www. GIBDD.RU или www.63.GIBDD.RU, выяснить, есть ли у вас неоплаченные долги, и оплатить штрафы ГИБДД перед поездкой за рубеж.

 

О. Рыкова,
инспектор по исполнению
административного законодательства
ОГИБДД МО МВД РФ «Богатовский» старший
лейтенант полиции

Комментарии
ГостьVIP
17.01.2014, 16:03

[URL=http://internet-russia.info/shtraf_gibdd_-_sroki.htm]Срок оплаты штрафа[/URL] - не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube