архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Нести добро, дарить заботу
МТС - оператор мобильной связи

26.02.2020
Просмотров: 350, комментариев: 0

Нести добро, дарить заботу

   На сегодняшний день никакие современные технологии не могут заменить теплоты общения, заботу и внимание, особенно для людей пожилого возраста. Именно поэтому профессия социального работника так важна и востребована. В Центрах социального обслуживания населения нет безразличных людей, здесь работают люди с широкой душой и открытым сердцем. Одна из них Г.В. Малофеева.

  Родилась и выросла Галина Владимировна в селе Долматовка. После окончания Борского СПТУ начала работать в родном селе воспитателем детского сада. В середине 90-х ее пригласили на работу в ЦСОН, и с тех пор вот уже 25 лет она не представляет жизнь без своих подопечных, даря тепло и заботу пожилым людям.

В спектр услуг, оказываемых Г.В. Малофеевой, входит помощь по дому, покупка продуктов питания, медикаментов, сопровождение к врачу или вызов медработника на дом. От этого трудовые будни Галины Владимировны очень насыщенные, ведь на сегодняшний день она обслуживает девять подопечных. Изо дня в день бабушки и дедушки, в большинстве это люди одинокие, ждут соцработника не столько за физической помощью, сколько ради поддержки, искреннего и душевного общения. Галина Владимировна в свою очередь старается уделить внимание каждому, проявить участие, выслушать, утешить, помочь добрым словом. Это не входит в «перечень оказываемых услуг», но порой оказывается самым важным для ее подопечных.

Люди старшего возраста не всегда легко идут на контакт, часто не доверяют малознакомому человеку. Но только не Г.В. Малофеевой. Ведь ее знает все село, она легко находит общий язык со всеми жителями. Кроме того, социальная помощь - дело почти всей семьи Галины Владимировны. В сфере обслуживания пожилых граждан работает ее сестра,  сноха, и даже дочь пошла по стопам матери.

После работы Галина Владимировна спешит домой, где ее ждет супруг. Также всегда рядом старшая дочь и внучка. Младшая дочь проживает и работает в Самаре, но часто навещает родителей.

Рассказывая о своей работе, Галина Владимировна признается, что иногда бывает нелегко, но желание сменить сферу деятельности у нее не возникало никогда. По ее словам, социальная работа - это возможность оказать помощь нуждающимся, сделать кого-то чуточку счастливее, от этого и у самой на душе становится теплее.

 Ирина Леонтьева

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube