архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Незабываемая поездка
МТС - оператор мобильной связи

20.11.2021
Просмотров: 287, комментариев: 0

Незабываемая поездка

 Вопрос поддержки молодых талантов по-прежнему один из главных приоритетов государственной политики и развития системы образования. В рамках реализации национального проекта “Образование” проводится системная работа по созданию условий для развития способностей и талантов у детей и молодёжи. Федеральный проект “Творческие люди”, включенный в нацпроект “Культура”, направлен на поддержку творческих инициатив, способствующих самореализации населения, в первую очередь талантливых детей и молодежи.

 Воспитанники  ДДТ «Гармония» регулярно принимают участие в различных конкурсах, фестивалях, где занимают призовые места. За свои достижения юные борчане поощряются поездками в детские оздоровительные лагеря, исторические и культурные центры страны.

Неоднократным победителем конкурсов декоративно-прикладного творчества  на районном, областном и Всероссийском уровне  становилась Яна Веселкова - обучающаяся  детского объединения «Волшебный клубок» (руководитель Г.В. Гаршина).

В руках юной мастерицы рождаются  красивые стильные вещи - забавные игрушки из шерсти и пряжи, элегантные жилеты, утонченная вышивка. Ее работы можно увидеть в Борской детской библиотеке, Долматовском Доме культуры, Самарском Центре социализации молодежи.

За выдающиеся успехи Яна была включена в состав  Самарской делегации, которая получила путевку на посещение  культурно-просветительского маршрута в  городе Санкт-Петербург и Москва.

На все время восьмидневной поездки  юным дарованиям была предложена  интересная, насыщенная и увлекательная программа мероприятий.

Глубокий след в душе Яны оставила  завораживающая  архитектура и богатая история Санкт-Петербурга. Особый восторг вызвали разводные мосты и невероятно красивое вечернее освещение «северной столицы».

В Москве  она была очарована  величием, уникальностью зодческого творения Московского Кремля и Храма Василия Блаженного.

Все участники программы приобрели огромный социальный опыт, получили массу незабываемых впечатлений и значительно расширили свой кругозор. Несомненно, такие   поощрения одарённых детей имеют особое значение в поддержке их дальнейшего творческого развития.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube