архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Незаменимый помощник
МТС - оператор мобильной связи

06.02.2021
Просмотров: 269, комментариев: 0

Незаменимый помощник

  Работники детских садов - не только воспитатели и их помощники, которые непосредственно занимаются с детьми. Это большой коллектив, в котором каждый четко выполняет отведенную ему роль, порой  никак не связанную с маленькими воспитанниками. Но задача у них одна - обеспечить стабильную работу  учреждения.

  Вот уже более тридцати лет в стенах детского сада «Колокольчик» трудится Татьяна Сергеевна Волкова. За это время она успела поработать помощником воспитателя и поваром, а ныне занимает должность заведующего хозяйством.

- Летом 1990 года после окончания медицинского училища искала себе временную подработку, - рассказывает Татьяна Сергеевна. - Устроилась в детский сад помощником воспитателя и так и осталась здесь. Позже перевелась работать поваром, а затем - завхозом. Оба раза было страшно, боялась, что не получится. Но благодаря нашему сплоченному и дружному коллективу удалось успешно справиться со многими трудностями. И я знаю, если возникнет какая-то проблема, то на него можно положиться.

Татьяна Сергеевна - уважаемый и высококвалифицированный специалист, занимающийся достаточно непростой работой.

Заведующий хозяйством должен следить, чтобы все было в порядке во вверенном ему учреждении. Это расплывчатое понятие включает в себя многое: текущий ремонт помещений, уборку территории, ее озеленение, ответственность за пожарную безопасность и другие обязанности. Так что для Т.С. Волковой рабочий кабинет - это весь детский сад. Без ее труда работа сада стала бы невозможной.

- Татьяна Сергеевна - дисциплинированный, ответственный сотрудник, серьезно относящийся к своей работе, - говорит Елена Александровна Долгих, исполняющая обязанности заведующей детским садом. - Объем работ у нее немалый, но она отлично справляется. И результат этого можно легко увидеть, лишь взглянув на детский сад и его территорию. Очень отзывчивый и трудолюбивый человек, всегда готовый помочь в трудную минуту, можно сказать, «правая рука» заведующей и незаменимый работник.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube