архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Новая услуга
МТС - оператор мобильной связи

29.04.2020
Просмотров: 646, комментариев: 0

Новая услуга

С первых дней своей деятельности Автономная некоммерческая организация «Центр социального обслуживания населения Южного округа» оказывает помощь гражданам старшего поколения и инвалидам. С 2020 года мы готовы предложить помощь семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями в возрасте от 3 до 12 лет. Другими словами, вводится новая социальная услуга «Обеспечение кратковременного присмотра за детьми».

Время от времени родителям необходимо отлучиться в больницу, поликлинику, посетить социальные учреждения, решить неотложные вопросы, а ребенка оставить не с кем. Вот тогда наши сотрудники и придут на помощь. 

Но услуга эта потому и называется кратковременной, что рассчитана на 60 минут и не более чем 3 раза в неделю. В это время социальный работник может присмотреть за ребенком дома, а может и организовать полезную прогулку.

Стоимость социальной услуги зависит от категории и дохода семьи. Бесплатно услуга оказывается лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных межнациональных (межэтнических) конфликтов, а также, если среднедушевой доход семьи на дату обращения ниже или равен полуторной величине прожиточного минимума, установленного в Самарской области для основных социально-демографических групп населения.

Если среднедушевой доход выше полуторной величины прожиточного минимума, размер платы рассчитывается на основании тарифов на социальные услуги, но не может превышать 50% от разницы между величиной среднедушевого дохода и полуторной величиной прожиточного минимума.

Тариф на одну услугу  составляет 176,27 рублей.

За получением данной услуги необходимо обратиться в ближайшее отделение социального обслуживания на дому с индивидуальной программой предоставления социальных услуг.

Более подробную информацию вы можете получить по телефону: 2-11-38 или в АНО «ЦСОН Южного округа» (с.Борское, ул.Первомайская, д.35а) и на сайте нашей организации.

 Ю.В. Трегубова, первый заместитель директора

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube