архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Новые достижения
МТС - оператор мобильной связи

25.11.2020
Просмотров: 381, комментариев: 0

Новые достижения

  ДДТ "Гармония" -  это место интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, где дети могут многому научиться и с пользой провести свободное время. Это добрый дом детства, который несет в себе энергию и задор ребят и талантливых педагогов.

   Учебный год в Доме детского творчества начался активно и успешно, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию.

Сегодня для ребят начальных классов занятия проводятся в обычной очной форме, для учащихся 6-11 классов - в дистанционном режиме. Каждое объединение продолжает развиваться, а воспитанники добиваются новых побед.

Елизавета Ермолаева, обучающаяся в детской телестудии "Бриз" единственная участница из района, которая в составе делегации Самарской области приняла участие в полуфинале Всероссийского конкурса старшеклассников "Большая перемена", который проходил в сентябре в Нижнем Новгороде.

Благодаря помощи и поддержке наставника Марии Елисеевой Елизавета достойно выступила на всех  этапах получила заслуженную награду.

Воспитанники клуба "Алые паруса" под руководством Натальи Маньшиной успешно выступили в проекте "Диалог на равных".

Это проект федерального агентства по делам молодежи, в рамках которого проводятся встречи известных людей из мира политики, спорта, культуры и бизнеса со студентами. В ходе онлайн-беседы, которая продолжалась более часа, было задано много вопросов, затрагивающих правовую сферу.

По окончании дискуссии и после подведения итогов за свою активность ребята из клуба старшеклассников были удостоены дипломом за третье место.

Кроме того активисты приняли участие в районном этапе областного конкурса "Мастер слова", который проходил в Доме детского творчества села Борское. В режиме видеоконференции была организована тематическая дискуссия на важные социально-значимые вопросы нашего времени.

 Победители - С. Репина и Е. Ермолаева позже успешно представили свое объединение в окружном и областном этапах. Светлана Репина дошла до финала и заняла почетное третье место.

Учащиеся образовательного хореографического ансамбля "Дебют" (руководители Ольга Рогова и Светлана Гмыра) продолжают свою творческую деятельность не только на сцене Борского района, но и участием в конкурсах от областного до международного уровня.

С началом учебного года ансамбль поучаствовал в между народном конкурсе "Краски мастерства", который проводится при поддержке Министерства культуры Самарской области.

Достойно исполнив номера художественной самодеятельности, коллектив стал лауреатом I степени. В областном фестивале "Доброе сердце"  ребята стали дипломантами III степени.

Также ансамбль "Дебют" побывал на XI межрегиональном фестивале традиционной народной культуры "Свет бересты", в рамках которого проходил конкурс русской традиционной пляски "Сотри каблук". “Дебют” награжден сертификатом участника.

Кроме того, образцовый хореографический ансамбль "Дебют" постоянный участник различных акций, которые влияют на воспитательную систему коллектива. К примеру, "Читаем Аксакова всей Россией", "Российский флаг трех цветов", "Парад памяти".

 Юлия ПОПОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube