архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Новые возможности
МТС - оператор мобильной связи

14.05.2022
Просмотров: 229, комментариев: 0

Новые возможности

  На днях в формате видео-конференц-связи прошла областная конференция по охране труда «Будущее сферы охраны труда: новые вызовы и возможности». В ней приняли участие более 700 человек - представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления, подведомственных учреждений, а также руководители и специалисты служб охраны труда организаций.

 На мероприятии на обсуждение было поднято множество вопросов, таких как перспективы развития трудового законодательства в сфере охраны труда, современные тенденции в обучении по охране труда, новшества надзорно-контрольной деятельности, организации работы по охране труда в связи с изменениями в ТК РФ и многое другое.

Кроме того, в рамках конференции состоялась Церемония награждения победителей XIV областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Самарской области, а также специалистов по охране труда органов местного самоуправления.

Цель конкурса - привлечение общественного внимания к обеспечению безопасных условий труда на рабочих местах,  улучшение условий и охраны труда работников, снижение уровней производственного травматизма и профессиональной заболеваемости и активизации работы по их предупреждению, повышение заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда.

Информация о победителях конкурса размещена на официальном сайте министерства труда занятости и миграционной политики Самарской области.

По итогам конкурса в номинации «Лучшая организация по охране труда среди организаций в сфере образования» победителем стала Борская средняя общеобразовательная школа № 2 с. Борское.

- Мы благодарны организаторам конкурса, потому что, участвуя в нем, анализируешь свои сильные и слабые стороны, намечаешь пути для преодоления, - отметила Л.М. Жабина, директор школы №2. - Не первый год принимаем в нем участие, в 2020 году заняли третье месте, а в этом году - первое.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube