архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Новый главврач
МТС - оператор мобильной связи

10.09.2022
Просмотров: 510, комментариев: 0

Новый главврач

  В Борской районной больнице с 30 августа главным врачом назначен Н.Н. Пастухов, врач-терапевт, кардиолог с двадцатипятилетним стажем.

 Родом Николай Николаевич из г.Самара. В 1996 году закончил  военно-медицинский факультет при Самарском государственном медицинском университете  по специальности “Лечебное дело”. Затем прошел интернатуру по специальности «Терапия».

С 1997 по 2003 год служил в армии на различных должностях - врач военной части, начальник медслужбы войсковой части,  начальник терапевтического отделения и госпитального отделения. Все эти годы работа и жизнь Николая Николаевича были связаны с Санкт-Петербургом. Там же он прошел клиническую ординатуру, после которой  вернулся в Самару.

Следующим этапом его карьеры стала должность преподавателя в военно-медицинском институте на кафедре военно-полевой терапии.

С 2012  года Н.Н. Пастухов работал врачом-терапевтом  и кардиологом в областной больнице им.Пирогова и в частной клинике. В последующие годы трудился заведующим отделением, заместителем главного врача по медицинской части, а впоследствии и начальником  санатория «Волга». За эти годы Николай Николаевич смог грамотно организовать работу учреждения, что содействовало выполнению всех показателей и задач.

В прошлом году Николай Николаевич вместе с супругой - Еленой Николаевной переехали в Борское, где продолжили свою трудовую деятельность в районной больнице. В период пандемии коронавируса Н.Н. Пастухов не только вел прием как терапевт, но и лечил больных в ковидном госпитале, развернутом на базе ЦРБ.

Предложение возглавить Борскую районную больницу поступило от министерства здравоохранения Самарской области несколько недель назад. Сегодня главный врач входит в курс дела. В числе главных задач, стоящих перед учреждением и коллективом, по словам Н.Н. Пастухова, независимо от городской или сельской местности, он  считает улучшение качества и доступности медицинской помощи.

Благо, как отмечает Николай Николаевич, все условия для этого в районной больнице созданы:

- Ольга Алексеевна Чуйкова за годы своего руководства провела колоссальную работу по модернизации материально- технического оснащения больницы. Это ремонт детской и взрослой поликлиник, поступление нового высокоточного оборудования - УЗИ-аппаратов, маммографа,  рентген- аппарата, аппаратов  холтеровского мониторирования ЭКГ с новым программным обеспечением. Нельзя не сказать и о строительстве новых ФАПов в селах района, и о пополнении машинного парка больницы новыми автомобилями. А также привлечение новых медицинских кадров. Сегодня только в селе Усманка нет врача общей практики, там ведется выездная работа. Но мы продолжим работу в этом направление, и я уверен, что жители Борского района будут получать качественную и своевременную медицинскую помощь.

В числе приоритетных задач районной больницы новый руководитель отмечает работу, нацеленную на снижение смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Акцент будет сделан на  профилактику и диспансеризацию. Также он уверен, что не менее важно продолжить вакцинацию и борьбу с коронавирусной инфекцией. Силы и средства для этого в учреждении есть.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube