архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное "Нравится работать на земле"
МТС - оператор мобильной связи

31.01.2015
Просмотров: 1131, комментариев: 0

"Нравится работать на земле"

   Ежегодно Борский государственный техникум выпускает во взрослую жизнь десятки молодых специалистов. В этом году в их числе будет Игорь Николаев - уроженец села Долматовка.

   Три года назад он уже получил здесь начальное профессиональное образование по специальности "мастер по техническому ремонту", но потом решил продолжить обучение в данном образовательном учреждении, выбрав специализацию "механизация сельского хозяйства".

Выбор техникума и будущей профессии был для Игоря осознанным и целенаправленным. Дело в том, что его отец тоже в свое время закончил подобный техникум в Кинель-Черкасском районе, а позже открыл свое дело. Поэтому молодой человек, помогая родителям развивать семейное фермерское хозяйство, твердо для себя решил, что делом его жизни тоже станет работа с землей и ее обрабатывающей техникой. Сегодня Игорь вместе с младшим братом Николаем не только первые помощники отцовскому делу, но и достойные ученики. Их фермерское хозяйство выращивает подсолнечник, пшеницу, овес и ячмень на шестистах гектарах земли. Что же касается техникума, то за годы обучения здесь юноша зарекомендовал себя как дисциплинированный, ответственный и трудолюбивый студент. Он имеет хорошую успеваемость и по теоретической, и по практической части обучения.

- Мне нравится работать на земле, - говорит Игорь, - быть с техникой на "ты". Я уже точно решил, что после выпускных экзаменов, которые мне предстоят в марте, и июньской защиты диплома буду поступать в Самарскую государственную сельскохозяйственную академию. Тем более, что диплом техникума позволяет для этого сдавать только внутренние экзамены ВУЗа и поступать сразу на второй курс.

Помимо достижения своей цели, мой собеседник увлекается спортом, в частности, волейболом. Регулярно принимает участие в соревнованиях, а также в номерах художественной самодеятельности концертных программ, проводимых в БГТ.

Молодой человек всегда находит время для того, чтобы помочь своим сокурсникам и педагогам. - Он один из тех студентов, которые являются гордостью нашего учреждения, - говорит Е.М. Ковалева, заместитель директора по учебной части, - потому что пришли за качественными знаниями и профессией, которая им по душе. У нас много выпускников, которые нашли свое достойное место в жизни, благодаря выбранной в техникуме профессии. Игорь работоспособный и очень серьезный юноша. Я думаю, у него все должно получиться. Потому что он не просто мечтает, а делает все, чтобы его желания осуществились.

За успешную учебу Игорь Николаев награждался денежными премиями и трехдневной экскурсией на теплоходе.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube