архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Нужная профессия
МТС - оператор мобильной связи

30.10.2021
Просмотров: 222, комментариев: 0

Нужная профессия

  В Борском аптек довольно много, но в каждой из них в редкий час нет покупателей. У окошечек отпуска лекарств часто можно увидеть очереди в несколько человек. Причина этого вовсе не в расторопности аптечных работников, они обслуживают клиентов быстро и профессионально, а в большом количестве покупателей, многие из которых приезжают в райцентр из других сел.

   В утренние и обеденные часы особо большой наплыв людей можно увидеть в МУП «Аптека № 145», больше известном нам под названием «Центральная аптека». Ее филиалы расположились в поселке Новоборский, селах Петровка и Новый Кутулук. И в каждом из них трудятся профессионалы своего дела.

Уже второй год в Борской Центральной аптеке работает фармацевтом Н.В. Маслина. Как признается женщина, профессия эта нужная и непростая, но интересная.

Наталью Викторовну всегда привлекала медицина. Поэтому вопросов с выбором места учебы у нее никогда не было. Борское медицинское училище стало отправной точкой для начала ее работы медиком. Вначале она трудилась в поликлинике борской больницы, затем - медсестрой в детском саду «Солнышко». После сделала перерыв в медицинской деятельности - устроилась в редакцию газеты «Борские известия», но от своего любимого занятия не отказалась, продолжила обучение на курсах фармацевта в Борском филиале Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной. И после получения сертификата смогла приступить к новой работе.

- К фармацевтам, как и к другим представителям медицинских профессий, предъявляются высокие требования по образованию, - рассказывает Н.В. Маслина. - Только сертифицированные специалисты могут заниматься этой деятельностью. Также аптечные работники должны ориентироваться в ассортименте лекарств, чтобы быстро найти и предоставить нужный покупателю препарат. Не менее важно здесь умение общаться с людьми. К нам приходят с вопросами, какое лекарство лучше выбрать при тех или иных симптомах, как правильно принимать тот или иной препарат. И все ждут от нас понимания и помощи, а мы стараемся соответствовать их ожиданиям. Но не стоит забывать, что консультации у сотрудников аптеки не заменят профессиональную помощь врача.

Для женщины выбранная ей профессия - не просто работа. Это новые впечатления, новые знания, постоянное самообучение и самосовершенствование, желание заняться чем-то нужным и полезным для людей.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube