архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное О чём писала районная газета в июле
МТС - оператор мобильной связи

18.05.2015
Просмотров: 905, комментариев: 0

О чём писала районная газета в июле

1958 года

Активное участие в районном воскреснике приняли служащие села Усманка. Работа велась на прополке картофеля.

Оба дня дружно выходил на работу коллектив Усманской больницы, которым руководит Дубовис И.О. Очень хорошо работали медработники на полях колхоза.

***

Общее собрание колхозников сельхозартели имени Пугачева решило в текущем году осуществить строительство следующих объектов: летнюю кухню для детских яслей, пожарное депо, дежурное помещение, свинарник на 120 голов, произвести ремонт ягнятника, овчарни.

Для решения задач были созданы две бригады из числа колхозников: плотников (7 чел.) во главе с В.П.Скрипачевым и каменщиков (14 женщин) во главе с Д.Е.Ворожейкиным.

***

Женская команда по плаванию очень успешно выступила на областной спартакиаде сельских физкультурников. Борчанки заняли первое место, установив три новых рекорда области.

А. Мезенцева проплыла стометровку вольным стилем за 1 мин. 28,7 сек., В.Антимонова проплыла 100 м брассом за 1 мин. 53,5 сек.

Первое место заняли борчанки и в эстафете 4х100 м со временем 7 мин. 20,1 сек. В команде - Золотарева, Антимонова, Купаева, Мезенцева.

***

Участок дороги от села Алексеевка до Старой Таволжанки всегда находится в образцовом порядке. На нем нет ухабов, промоин.

Это - заслуга бригады дорожников во главе с 72-летним колхозником сельскохозяйственной артели "Прогресс" Паниным Тихоном Петровичем.

 

1968 год

3 июля коллектив редакции газеты "Борские известия" проводил на заслуженный отдых Полину Игоревну Ситнянскую, отдавшую газете 33 года самоотверженного труда в качестве машинистки, наборщицы. ***

Сразу две заметки на одну тему.

В первой Е.Ерушева рассказывает, что, обедая накануне в столовой с.Борское, обронила кошелек. Через 2 часа спохватилась, вернулась, но ничего не нашла. Расстроенная уехала в пос.Лесной.

На следующий день ее через сельсовет разыскали работники радиоузла Валентина Косарева и Нина Горбунова. Сказали о находке, за что им женщина выразила благодарность через газету.

А во второй заметочке редакция сообщает, что А.А.Новикова нашла чей-то кошелек, готова вернуть его хозяевам.

***

Супруги Александр Афанасьевич и Надежда Петровна Третьяковы выразили благодарность рабочему нефтепромысла А.С.Атанову за спасение их тонувшего сына, а товарища сына Витю Водогреева - за настоящий поступок: мальчик и сам не умел плавать, но видя, что Вова Третьяков тонет, кинулся звать взрослых.

***

Коллектив СПТУ №1 успешно выступил на областном смотре художественной самодеятельности, он был самым многочисленным - 85 человек преподавателей и учащихся.

Привезли много почетных грамот, дипломов.

 

1978 год

Успешно поработал в первом полугодии коллектив Борской мебельной фабрики, план перевыполнен на 475 тыс.рублей.

***

По итогам соцсоревнования молочно-товарных ферм победителем стала МТФ №1 колхоза "Красный Кутулук", возглавляемая А.Д.Копыленко. Доблестно трудятся на ферме доярки А.А.Александрова, О.Ф. Мягченкова, З.В.Филиппова.

***

Будущие хлеборобы, осваивавшие азы профессии в ССПТУ №1, широко участвовали в развернутом в учебном заведении социалистическом соревновании за право называться «группой резерва коммунистического труда».

В честь группы, добившейся лучших результатов, поднимался флаг трудовой славы.

По итогам предыдущего месяца лучшей была признана группа №1 трактористов-механизаторов, руководимая мастером Н.И. Чистяковым. Комсорг группы – С. Пьянов, профорг – Г. Стародубов.

В индивидуальном соцсоревновании лучшего результата добился М. Труханов. Он ездил в г. Ленинград, где был сфотографирован с группой учащихся на борту легендарного крейсера «Аврора».

***

Коллектив животноводов фермы №1 колхоза «Путь Ленина» показывал серьезные успехи в труде.

По результатам работы в мае, в июне дважды стал победителем областного социалистического соревнования.

В честь коллектива была зажжена Красная Звезда обкома КПСС, облсовпрофа и обкома ВЛКСМ.

 

Ирина БОЛЬШАКОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube