архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное О работе прокуратуры
МТС - оператор мобильной связи

09.06.2021
Просмотров: 328, комментариев: 0

О работе прокуратуры

  В редакции газеты прошла прямая линия с помощником прокурора А.А. Щербаковым. В ходе нее любой житель нашего села и района, пользуясь этой возможностью, мог, набрав по телефону номер редакции газеты, задать волнующие их вопросы и получить необходимые разъяснения.

   Стоит отметить, что в текущем году в коллективе Борской прокуратуры произошли серьезные изменения. С марта новым помощником прокурора стал Антон Андреевич Щербаков, а с 11 мая исполняющим обязанности прокурора Борского района  назначен Дмитрий Владимирович Белов. Но эти перемены никак не повлияли на текущую работу прокуратуры.

Наиболее волнующие граждан вопросы относятся к работе сотрудников органов принудительного исполнения (по факту списаний денежных средств, выплаты алиментов, обеспечении жильем детей- сирот и другое). Данные обращения перенаправляются по подведомственности в УФССП России по Самарской области для принятия законного и обоснованного решения.

В случае поступления повторного обращения гражданина сотрудниками прокуратуры проводится проверка по данному факту и в случае нарушения законодательства Российской Федерации принимаются соответствующие меры прокурорского реагирования. Так, в мае этого года благодаря прокуратуре Борского района были обеспечены жильем пять детей-сирот.

Прокуратурой на постоянной основе проводятся работы по обеспечению законности в районе. В настоящее время ей подан иск в Ленинский районный суд города Самары с целью обязания НО «Фонд капитального ремонта» организовать и обеспечить проведение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома (ремонт крыши). В 2020 г. прокуратурой района были поданы аналогичные иски, и в настоящее время в п. Новоборский проводятся работы по капитальному ремонту домов.

Помощник прокурора напомнил, что с вопросами о решении интересующих их проблем граждане могут обратиться как непосредственно в прокуратуру, так и воспользовавшись порталом Госуслуг. В случае личного обращения гражданину необходимо иметь при себе паспорт и другие документы, которые, по его мнению, помогут в разрешении сложившейся ситуации. При этом гражданин должен соблюдать социальную дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты - маску и перчатки.

Что же касается приемных дней и часов, то прокуратура работает с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00; в пятницу с 09:00 до 16:45; перерыв на обед с 13:00 до 13:45.

Все поданные гражданами обращения рассматриваются в порядке, предусмотренным Федеральным законом № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Указанные обращения рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации.

Ответ на обращение направляется заявителю в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, а в случае подачи обращения через Госуслуги - в форме электронного документа по адресу электронной почты.

Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube